Сверхчувствительный ребёнок

Наталья (36 лет) 04.09.2023

Ребёнку 7 лет, девочка. Она очень всё воспринимает близко, очень нежная, плачет по любой ситуации: наругаешь, песня грустная, болит что то. Однажды увидела как на улице стало плохо женщине, очень испугалась, что с ней теперь будет также и постоянно накручивает себя. Потом появляется комок в горле и тошнота и так постоянно. Долго отходит от ситуаций. Может травы пропить какие? На учёте нигде не стояла, ранее не обращались.

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Наталья. Обратитесь к детскому психологу. Тревожность в таком возрасте снимается достаточно успешно. Обычно курса в 10 сеансов бывает достаточно.

Насчёт трав, специалисты обычно рекомендуют пить чай с успокаивающими травами. Не сбор, не БАД, не эмульсию, а именно заваренные травы. Давать в качестве обычного питья. Обязательно, исключить возможность аллергии, поэтому консультация врача, хотя бы педиатра, необходима.В любом случае, это средство будет вспомогательным, а не основным.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!