Мёртвая точка

Илья (24 года) 31.08.2023

Ситуация такова. Мне 23 года, меня отчислили из универа на 3 курсе со специальности, которая мне в общем-то не шибко была интересна, отслужил в армии, а сейчас учусь в колледже, работаю, снимаю квартиру.

У меня мало времени на отдых, если оно и появляется, а главная проблема в следующем. Я учусь опять на специальности, которая мне не интересна, работаю там, где мне нет желания стремиться к карьерному росту, но тем не менее есть некоторые вещи в жизни, которые мне интересны, но они совершенно не связаны с моей повседневностью.

Я бы и хотел становиться лучше: бросить курить, начать читать полезную и важную лично для меня литературу, сдать на водительские и права и тд. Но я просто не могу сдвинуться с мёртвой точки, а почему - сам не понимаю. Что с этим делать, какими рычагами давить за эту проблему я без понятия.

Илья, доброго времени.

Илья

Я учусь опять на специальности, которая мне не интересна, работаю там, где мне нет желания стремиться к карьерному росту,

Вопрос - кто сделал данный выбор и ЗАЧЕМ? Можно конечно ответить - так получилось... Но получается только так, как мы хотим...  И да, мозги всегда найдут оправдание тому, что происходит. И они конечно будут правильные... Но действия и результат показывают, кто вы на самом деле и чего хотите.

Илья

Я бы и хотел становиться лучше:

Данную историю я слышу практически от каждого клиента - Я бы хотел... Простой вопрос - что вы сделали вчера, чтобы ваша жизнь стала лучше? Что вы сделали сегодня, чтобы качество вашей жизни изменилось? Что вам нужно сделать завтра? Есть ответы?

Может перестать быть инфантильным? И просто начать делать то, что на самом деле нужно сделать? Это  про ОТВЕТСТВЕННОСТЬ за свою жизнь. И взрослость.  Или просто продолжайте жаловаться...

Мертвая точка, как вы ее называете - ваша зона комфорта. Вы, естественно, с этим не согласны... как и многие. НО единственным правильным ответом является ваш результат, который вы получаете в жизни. Остальные слова - это просто оправдание. Себя. Всегда будут появляться ВАЖНЫЕ дела, которые нужно сделать прямо сейчас. И эти дела будут нескончаемы... Цена, которой вы расплачиваетесь за свой выбор - время и качество жизни.

Ваше непонимание является отсутствием конкретной цели и шагов для ее реализации. Чем больше деталей вы будете осознавать, которые необходимы для получения результата, тем быстрее достигните желаемого. Но для начала нужно создать ВКУСНУЮ цель, которая будет как магнит, притягивать к себе.

Начните ДЕЛАТЬ, а не желать...

С уважением.