Мой парень злиться из-за того, что не он забрал мой первый поцелуй

Влассия (20 лет) 30.08.2023

Когда-то я встречалась с одним парнем, отношения были на расстоянии, но иногда он приезжал, в один момент он стал каким-то холодным по отношению ко мне, мы мало списывались, и дошло до того что вообще перестали друг другу писать, пропал весь интерес, и после этого я испытала на себе эмоциональное выгорание, после такого я решила расстаться с ним.

Прошло две недели, я более менее потом пришла в себя, вроде бы мне стало получше. Моя сестра познакомила меня без моего согласия с ее знакомым. Получилось так что мы просто разговаривали и она рассказала что вот у нее есть человек знакомый который похож на меня очень сильно, я заинтересовалась, она сказала что ему тоже любопытно, в конце концов я начала заниматься своими делами и мне начал кто-то писать, как оказалось сестра дала ему мой номер.

Мы все таки познакомились, в дальнейшем сдружились и ходили гулять, потом начали встречаться. Я не умела целоваться, но этот парень меня научил, то есть он соответственно забрал мой первый поцелуй, мы достаточно долго встречались пока очень сильно не поругались. Перед нашей ссорой с этим человеком, мне начал писать бывший, у нас снова завязалось общение, и когда мы очень сильно поругались бывший стал меня поддерживать, мне было тогда очень обидно и некому было выговориться, в конце концов мы расстались, и бывший предложил снова возобновить отношения, у меня снова появилась симпатия.

Вообщем когда мы встречались с бывшим он обещал что первый меня поцелует, ну и научит, но когда он узнал что я тот человек забрал первый поцелуй он его возненавидел, только одно слово о нем и он начинает очень сильно беситься, он не может контролировать свою агрессию, начинает впадать в какую-то депрессию из-за этого. Я конечно понимаю что да возможно человеку обидно что вот не он поцеловал, но настолько каждый раз агрессировать я думаю это как-то неадекватно, я хочу понять, нормально ли что он так реагирует?

Векслер Олеся Борисовна

Влассия, здравствуйте.

Действительно, реакция вашего МЧ несколько преувеличена.

Вы не находились в тот период в отношениях, это только ваше дело, как свободного человека, как распоряжаться своими желаниями, действиями.

Ваш МЧ проявляет собственнические нотки, это тревожный звоночек.

Пока старайтесь не упоминать бывшего МЧ в беседе, чтобы не вызывать новые приступы агрессии. Но для продолжения благополучных отношений хорошо бы разобрать вместе эту ситуацию, что именно в том, что ваш МЧ не первый вас поцеловал его больше всего злит. Проговорить это.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ