Отношения в семье

Елизавета (101 год) 25.08.2023

Здравствуйте! У меня такая ситуация. Родители и в целом родня очень жёстко предали, оклеветали. После этого я очень долго мучалась. А больнее всего оказалось, что предали те люди, от которых в трудную минуту я так ждала опоры и поддержки. Отец до сих пор строит подлянки, пытается вывести меня из себя, таким способом выдворяет меня из дому. Подскажите, как строить отношения с такими родственниками. И больно, и деваться тоже некуда. И мама тоже до сих пор считает себя правой, не хочет признавать свою вину. В целом окружающие гнобят, очень больно конечно. Нет понимания с их стороны. Они просто поступают из чувств собственного эгоизма, на меня плевать хотели.

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Остапец Ольга Васильевна

Опыт 18 лет

Здравствуйте, Елизавета. Самое главное, чтобы вы вслед за ними не стали сами плевать на себя. Если в этом смысле эмоционально сможете справиться с ситуацией, то можете собой гордиться. Кроме того, по возможности, необходимо поменьше взаимодействовать с такой токсичной средой. Для этого надо подумать, что можно предпринять для того, чтобы быть более самостоятельной и независимой.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!