Я нарушил клятву

Рол (20 лет) 25.08.2023

Здравствуйте я думаю что у меня сразу 2 в одном

Каецерофобия и страх наказания от Бога

Вообщем недавно я давал клятву Богу и сказал что кое что не буду делать и в наказание Сказал "Если Нарушу Пусть Заболею Раком" Пришлось нарушить клятву и теперь страх что Бог накажет меня и я Заболею Раком

Скажите что это происходит со мной ?

К Психологу Попасть Пока Не Могу Но Знать более менее что со мной

Очень хочется

P.S Если бы ту же клятву я бы дал на инфаркт то вообде не обратил бы внимания

Здравствуйте, Рол. Думаю, вы очень строги к себе, и представляете, что и Бог будет к вам относиться также. Но не зря же говорят, что бог милостив. Думаю, вам надо в этом взять пример с Бога и так же научиться прощать себя.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!

Рол

Но Моя Ситуация Сейчас
Это Проявление Религиозного Окр и Канцерофобии ? Эти Клятвы и Наказание Заболеть Раком и Переживание После Нарушения ? Скажите Пожалуйста Либо Да либо Нет

Извините, но я не могу однозначно ответить. Для постановки точного диагноза, нужно провести диагностику.

Шамсумова Юлия Ириковна

Опыт 6 лет

Шамсумова Юлия Ириковна

Опыт 6 лет

Рол, приветствую.

Для начала поймите, для чего Вы вообще постоянно «клянетесь» чего-то не делать и делаете? Скорее всего, Вы так свою опцию воли, отдаёте на аутсорсинг. Дали клятву и забыли, а бог сам Вас убережот от нежеланного действия.
Так это не работает. Действия и их последствия это Ваша ответственности.

Рекомендую перестать примерять на себя диагнозы и для начала разобраться для чего Вы так часто клянетесь?!

Ереван, Шамсумова Юлия, гештальт терапевт, травматерапевт

Рол

Я Не Знаю Сам (Вот и Обращаюсь К Вам
Потому что Думаю Ненормально Давать Клятвы На Заболевание Всякие)
Дал бы я клятву на инфаркт страшно не было бы
Или допустим на аварию
То опять не страшно было бы
Я хочу Узнать Свой "Предположительный Диагноз" Основанный на симптомах
Не могу к Психологу Попасть Щяс
Канцерофобия,Религиозный Окр, или что-то другое ? Ответье на этот вопрос и все
Лечится сейчас не могу
Но знать "Предположительный Диагноз" на вышеописанных страхах хочется знать

У меня Страх Типо "Бог накажет за нарушение Клятвы и Слелает так что я заболею Раком" появился после вышеописанной клятвы где я Незнаю почему как наказание за нарушение сказал "Если нарушу пусть Заболею Раком" повторюсь что та же клятва была бы на инфаркт или на Аварию
То Почти не было бы Страшно (Думаю Канцерофобия У Меня) из-за этого и клятва была на Рак и теперь страх за нарушение этой клятвы Появилось
Жду "Предположительный Диагноз" других Данных и схем лечений не надо
Так как не могу начать лечение до следующего года
Спасибо

По переписке ничего однозначно сказать невозможно, это как ставить диагноз по фотографии. В первую очередь перестаньте давать клятвы, вообще любые. А если выбрали что-то не делать, берите ответственность на себя, не ища наказания с выше.