Как мне быть, чтобы жизнь начала налаживаться?

Павел (32 года) 20.08.2023

Я живу с бабушкой и мамой в двухкомнатной квартире. У мамы есть молодой человек. Я живу в комнате с мамой и её молодым человеком нам очень тесно, а бабушка в своей комнате. Бабушка состоит в браке но с мужем не живет ей 78 лет а деду 82 она к нему ездит каждую неделю чтобы за ним ухаживать кормить ну и т.д не считая того что в дедушкиной квартире есть тоже вторая комната которую они сдают приезжим людям.

Я много раз просил, умолял её чтобы она переехала к нему что бы она мне дала свою комнату но она ни в какую, предлогал ей давай я перееду в ту комнату мне как раз ближе к работе, постоянно говорит а где я тогда буду жить, с дедушкой типо невозможно он неугомонный и с ним жить невозможно. Ну разве не бред!!!! Мы так живем уже 20 лет мне сейчас 31 год.

Сама же бабушка ездит к нему на такси и каждый день розговаривает по телефону с ним каждое утро это просто не выносимо спать не возможно я прихожу после работы уставший хочется в выходные выспаться а у неё уже с 7:30 начинаются звонки Дедушка звонит это просто пи…… постоянный бардак в квартире Поэтому я решил спросить вас как мне быть на данный момент что бы жизнь моя наладилась в нормальном русле. Я даже изо неё не могу построить отношение с девушкой

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Павел, здравствуйте

Как вариант, снять комнату

С уважением, Юлия

Павел

Спасибо за совет

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Павел.

Вам 31 год, поэтому ни бабушка, ни мама не обязаны обеспечить вам жилплощадь, чтобы вы наладили свою личную жизнь. Это целиком ваша ответственность. Вас же никто силком не держит в этой квартире. Снимите себе отдельное жилье и у вас все наладится.

Бондарева Светлана, Воронеж

Павел

Спасибо за совет