Мне очень его не хватает

Елена 07.12.2011

Я люблю парня, который за мной бегал полгода(на тот момент я его не любила)... и вот летом мы общались все было нормально... придя в школу он мне сказал я не хочу с тобой общаться... не общаемся уже 3,5 месяца ну где-то проколы есть ну так чтобы общались постоянно такого нет... мне очень его не хватает, как друга... да как парня мне его не вернуть, но хотябы как друга... погооврить пробывала отказывается разговаривать... он учиться со мной в одном классе... я просто не знаю как мне быть, как мне себя вести.. и как забыть(пока наверное в школе учимся с ним вместе это невозможно) но все же варианты может быть какие нибудь есть... подскажите что делать...

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Елена! давайте разберем, что происходит:

Я люблю парня, который за мной бегал полгода(на тот момент я его не любила)...

т.е. в тот момент, когда Он был готов к отношениями вы были НЕ готовы - НО - принимали ли Вы общение с его стороны тогда? говорили ли ему о том, что Вы его НЕ любите? ведь и он мог делать выбор - оставаться с Вами и осознанно идти на причинение себе боли, зная что Вы НЕ любите его или выйти из отношений и не мучить себя?

озвучивали ли Вы свои переживания? что он Вам говорил?

мне очень его не хватает, как друга... да как парня мне его не вернуть,

дело в том, что и у него есть свои чувства - ВЫ хотите, чтобы ОН общался с Вами как друг - а хочет ли ОН этого? что будет причинять ему общение с Вами? ведь и ОН принимает решение - и ВЫ НЕ можете на это решение повлиять - ведь это ЕГО чувства и переживания и это ЕГО выбор ивыбор другого человека зачастую может НЕ совпадать с нашим - Но остается лишь уважать человека в его выборе и принимать!

я просто не знаю как мне быть, как мне себя вести.. и как забыть

для начала расставить все между собой в отношениях - что происходит? что Вы чувствуете? что Он чувствует? чего вы ждете? чего ждет он? как дальше будут строиться отношения? проговорить о том, что происходило? что чувствовал он тогда? (возможно уходя От отношений с Вами сейчас он пытаетс отгородить себя ОТ той боли, которую испытывал, когда ухаживал за Вами, а Вы НЕ любили - НО и принимали ухаживания) - НО причинение друг другу боли - это НЕ выход - выход все расставить по местам, услышать друг друга и принять! уважать выбор каждого! а забывать НЕ надо - это Ваш опыт - это Ваши отношения и из каждого опыта нужно что-то извлекать для себя - что можете извлечь Вы?