Проблемы в отношениях

Алина (19 лет) 18.08.2023

Здравствуйте! Ситуация следующая:

Мне 18, переезжаю в 4 раз в другой город, но на этот раз выбор осознанный и сделан мною самой.

Я сейчас на Урале, а молодой человек в Татарстане, переезжаю я к нему

Вот месяц сижу, разбираюсь с документами.

Я очень нервничаю, что документы задерживают, все пошло не по плану, заняться нечем, устала тут находиться, с родителями ссоримся постоянно, да еще и работу находить не вариант(мало времени)

Можно сказать, что я просто делаю трагедию не из чего, ведь я сыта, меня окружает семья и соседи. Все в общем и целом отлично.

Самое главное - почему-то все сказывается на нем. То есть чтобы он не делал я постоянно этим недовольна. Не так поддержал, не то сделал и тд. Говоря проще - делаю его козлом отпущения.

Так почему такое происходит? И как перестать так поступать? Он же не виноват, что все так получается…

Мой вариант - в подсознании я виню его во все проблемах, потому что переезжаю я к нему. А если бы не было переезда, то не было бы всех этих проблем.

Здравствуйте, Алина. Нападки на близких, раздражение, это часто неосознанное недовольство самой собой. Но на себя злиться осознанно не совсем в природе человека, поэтому достаётся тому, кто рядом и кто эмоционально связан с вами.

Необходимо разобраться с тем, зачем вы на себя злитесь и справедливо ли это. Может здесь работают не совсем правильные установки по отношению к себе. С пониманием этого, раздражение будет постепенно снижаться.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!