Как мне жить дальше?

Анель (20 лет) 18.08.2023

Я думаю что все проблемы в семье из за меня. У меня семья большая и я старшая в семье. Проблемы заключаются в том что я могу взять и обидеть родного мне человека действием или словами. Я просто думаю, если бы меня не было бы то моя семья была бы счастлива. Я очень люблю свою семью но я вижу что я им причиняю боль. Что мне делать?

Доброе утро, Анель! "Что мне делать?" - как минимум перестать заниматься самообвинениями, самоунижением  и додумыванием за других.  Всё , что вы пишете - это плод вашего отношения к себе.  Я вижу как сложно вам общаться с родными , при этом вы переживаете за свои поступки( обидела словами или поступками) . Поверьте многие люди проходят , через такие же ситуации, тоже переживают, плачут, корят себя. Ищут и находят выход . Например : можно элементарно извиниться, ; обсудить причины своего поступка. ..

Общайтесь больше , чаще говорите и показывайте свою любовь к близким. Самое главное , любите себя...

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Адель,здравствуйте

А что не можете делать или можете делать?Вам самой придётся взять ответственность. Что мне делать-это вопрос ребенка, лет 7 .Вам 19 .

С уважением, Юлия