Скучаю по жениху

Елена (23 года) 15.08.2023

Здравствуйте. Мой жених уехал в командировку на 2 недели в место ( в горы ), где нет вообще никакой связи, ни мобильной, ни интернета. Общение максимум 5-15 минут в день по интернету ( дальше интернет отключается ). Он уехал три дня назад, а мне уже без него очень плохо, я ужасно скучаю. Мы живем 2 года вместе, отношения уже 6 лет суммарно, даже когда друг друга не видели - все равно активно общались/созванивались.

Такой «перерыв» в общении первый раз за все время. Я понимаю, что это временно и совсем ненадолго, но мне очень тяжело. Посоветуйте, пожалуйста, как облегчить этот период. Спасибо.

Сразу скажу - он не уехал мне изменять, он работает в компании, которая занимается проведением интернета в глушь, при мне общался с начальством по поводу командировки.

Векслер Олеся Борисовна

Елена, здравствуйте.

Ситуация для вас непривычная, поэтому и вызывает такое внутреннее напряжение.

Занимайте себя делами по максимуму. Всё, что по каким-то причинам откладывали - делайте сейчас. Гуляйте. Занимайтесь спортом. Уставайте. Так мозг немного переключается, для вас наступает передышка.

Если хочется общения, но не можете это сделать - пишите. Прям потоком, всё что в голове. Так вы и делитесь своей жизнью, событиями и выплёскиваете эмоции. Можете потом дать почитать их МЧ, а можете не давать - это не важно, на ваше усмотрение. Главное сейчас не накапливать в себе напряжение, а отдавать его бумаге.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Елена, здравствуйте

Моя рекомендация лечить зависимость от парня.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Так бывает, ваше состояние называется "сепарационная тревога". И это повод для обращения к специалисту.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)