Конфликт, злость, раздражительность, ненависть

Андрей (48 лет) 14.08.2023

Играю в покер, люди играют глупо и я нервничаю и злюсь, ненавижу их.

Но всё равно меня тянет и я понимаю, что мне нужен конфликт.

То же самое за рулём - водители делают очень много ошибок и я каждый раз на пике ненависти!!!!

То же самое когда люди делают тупые и полове поступки.

Я уже устал так жить.

Что мне делать?

Здравствуйте.  Ваш вопрос

Что мне делать?

Подразумевает стремление к изменениям. Другой вопрос, что именно хотите изменить

- образ жизни

- свою реакцию на людей

- свое общее состояние

- свое окружение

Ведь, допустим, Вы любите саму игру в покер, но Вы хотите играть с более смышлёными игроками, тогда, вероятно, стоит найти достойных соперников, а не отказываться от игры.

Что касаемо Вашей реакции на других участников дорожного движения, здесь, стоит работать над своей реакцией, снимать внутреннее напряжение. В противном случае неминуем конфликт и его последствия не предсказуемы если Вы встретите столь же уставшего и обозленного человека.

От того, какое направление изменений Вы выберете и будет зависеть тактика и стратегия Ваших действий.

И, ещё, подумайте над тем, почему Вы так нетерпимы к ошибкам других людей

я каждый раз на пике ненависти

Посмотрите этот отрывок из моноспектакля Е.Гришковца, он так и называется "нелюбовь"

https://www.youtube.com/watch?v=6i0lXjxCxpk

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Андрей здравствуйте, очень много агрессии, и с этим надо разбираться. Почему раздражает тупость людей, потому, что сами боитесь оказаться в «тупым», это конечно ваше, а не людей. Вы проецируете на людей, то, что есть в вас, то есть в вас есть ничтожная точка, когда вы себя так чувствуете, и чтобы избавиться от этого, вам нужно это выгрузить во вне, в вашем случае на незнакомых, мимо, проезжающих в своих машинах людей. Что с этим делать идти в терапию, и выгружать психологу ваши чувства, и разбираться откуда это у вас, как долго? Чувствовать себя плохим никому не хочется, поэтому вы выработали такую стратегию. Моя гипотеза такая.

Андрей, здравствуйте!

Когда мы что-то не принимаем в других, злимся от этого, мы то же самое не принимаем в себе.

Разрешаете ли вы себе делать глупости и ошибаться?
Скорее всего вы очень строги в этом отношении к себе.

Что поменять свою реакцию, нужно позволить себе делать ошибки, ведь идеальным быть невозможно.

Удачи, вам Андрей, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Андрей, здравствуйте

Какую потребность вы закрываете через конфликт?Что получаете?Например, я знаю как надо делать и поступать правильно, а вы все тупые. Тем самым я получаю власть над вами.(ничтожными людьми).На что это похоже?Это гипотеза.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Работаю в КПТ методе