Долги мужа

Инна (29 лет) 13.08.2023

Были в браке 10 лет, есть двое детей. В семейной жизни много всего произошло, много узнала не хорошего о муже…

Он занял у моих родителей значительную сумму, чтоб закрыть кредиты, обещал всё отдать.

На данный момент официально в браке, но живём раздельно,(ушла от него) никаких действий с его стороны нет, чтоб вернуть меня и детей.

Сейчас платит 10.000 в месяц, с такими темпами будет отдавать много лет..

Просили отдавать быстрее, но он говорит, что нет возможности. Хотя сам тратит суммы на свои «хотелки». Никаких официальных документов не было зафиксировано о его долге родителям. Сейчас мне не удобно перед ними. Не знаю что делать, как повлиять на него..

Инна, здравствуйте!

Вы пишите, что никаких документов, подтверждающих долг мужа перед родителями нет, а это значит, по закону и чисто по-человечески вы не несете ответственность за его долги. Он взрослый человек, он занял самостоятельно, как он будет отдавать решать только ему.Вы никак не можете повлиять на мужа.

Вам нужно разделить себя и супруга, вы не одно целое, два отдельных человека. Родители сами решили дать в долг и это уже их ответственность.

Вы можете им сочувствовать, что так вышло, но поменять что либо вы не в силах.

Удачи вам, Инна, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.