Муж молчит

Екатерина (45 лет) 13.08.2023

Добрый вечер! Хочу спросить совета! Когда муж поговорит по телефону со своими друзьями или родственниками кто где отдыхает, что интересного видели, что нового и т.д. смеётся. Когда поговорит положит трубку и молчит пол часа, час. Мне никогда ничего не рассказывает. Чувствую себя пустым местом. Мне обидно. Когда я спрашиваю чего интересного они рассказали, как у них дела? Он отвечает - Я что тебе должен всё пересказывать? Вопрос гложет. Это нормально?

Екатерина, здравствуйте!

Нормально!

Вы с мужем два отдельных человека и у каждого может быть свое личное время, свои друзья, общение.

Если супруг захочет что-то рассказать, он это сделает, если нет, то имеет на это полное право.

Сфокусируйтесь на себе, своих интересах. Тогда вас не так будет беспокоить о чем говорил муж по телефону.

Берегите себя, Екатерина, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Екатерина

Ну а если я тоже ничего не буду рассказывать. Он молчит и я буду молчать. Что это тогда за отношения. Как соседи.

Речь не идет о том, чтобы ничего не рассказывать друг другу, а говорить то, что хотите, вы также имеете право на это.
Подумайте какие общие занятия, темы для обсуждения у вас есть, что вас может объединять, чтобы вы не жили как соседи?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Екатерина, здравствуйте

С точки зрения прав человека это абсолютно естественно. А с точки зрения что не хочет делиться и обсуждать с вами -это другой вопрос. Т е вы потеряли что-то общее, где могли поговорить, поразмышлять и т.д.Над этим стоит поразмышлять.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ваши чувства понятны, но - да, это нормально. То, что вы ощущаете себя "пустым местом" - немножко перебор. И это могло бы быть поводом обращения к психологу.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)