Не могу принять, что раздельный досуг в отношениях -это нормально

Валерия (30 лет) 13.08.2023

Здравствуйте!Не могу принять ,что раздельный досуг в отношениях это нормально. В отношениях с мужчиной год,сомневаться, не доверять поводов не было.На данный момент ситуация такова,М. идёт на свадьбу ребёнка.Я заблаговременно начинаю себя накручивать,обижаться (причин нет),следствием моих каприз становится эмоциональное отдаление от партнёра,холод,я закрываюсь.Мне кажется что ему там(на момент праздника)весело, хорошо(и это нормально)а меня обидели,оставили

......Как мне с этим бороться

Валерия, здравствуйте!

Чувство, когда вас обидели, оставили когда вы уже испытывали?

Рядом с кем?

Сколько вам было лет?

Похоже есть какой-то детский травматичный опыт, в который вы снова проваливаетесь в этой ситуации.

Его нужно проработать с психологом. Вам станет значительно легче.

Берегите себя, Валерия, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте. Валерия.

Сочувствую,  что приходится испытывать такие чувства

Вам нужно искать опору на себе и доращивать себя до состояния взрослого.

Вероятно,  в такие моменты в вас просыпается ребенок, которому недодали внимания в детстве.

Вы можете дать его себе сами.

В этом вам может помочь специалист в ходе терапии.

Будет желание - обращайтесь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте, Валерия. И что тогда, если вас оставили ?

Да, вполне вероятно на свадьбе вашему мужчине будет весело, но как вас могут обидеть этим? Обидится мы можем только сами. И это наш выбор обидится и провести этот вечер в одиночестве, слезах и плохом настроении или весело в компании друзей или продуктивно, сделав свои дела. Важно разбирать какими мыслями вы себя накручиваете.

Еще хочу обратить внимание на вашу детскую позицию, обидится это состояние ребенка

Склонны ли вы к созависимости? Где тут разделение вас и партнера? Как будто есть момент перекладывание ответственности на партнера за свое благополучие, вы взрослая женщина, попробуйте взять ответственность за свои чувства на себя. Тут важно работать с вашим "Я", дорастить его.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Валерия

Склонна к созависимости.Я готова работать над этим,не понимаю как,с чего начинать.Как работать с моим "Я",как его доращивать.Возможно решить это без помощи психолога?

Валерия, как правило это большая работа. Попробуйте, понять какую потребность вы удовлетворяете находясь в созависимости. Берите ответственность за свои чувства, осознайте свои границы, замечайте свои сильные стороны, наращивайте их.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Валерия ,здравствуйте

Идти в терапию и взрослеть.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Письмо не про отдельный досуг. Вы не представлены близкому кругу, конечно, это обидно.

В понятие же "отношений" каждый вкладывает что-то свое, нужно задать несколько уточняющих вопросов, чтобы понимать особенность вашей ситуации, и разработать стратегию "борьбы". Лучше это делать в рамках консультации.

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Добрый день.

Валерия. Вероятно грусть, страдание, непонимание мучительны и заполняют пустоту от горькой утраты или болезненные области внутреннего мира. Безусловно лучшее, что возможно сделать найти силы и смелость разобраться, что вас подводит.

Я работаю в этом направлении. Эмоциональная зрелость и внутренняя опора обновят качество вашей жизни и партнерские отношения будут приносить больше радости,

аналитический психолог, терапия личностных расстройств, Skype