Кризис - лист

ХХХХ (27 лет) 12.08.2023

Приветствие.

Х, 27 лет, разведена, без детей.

Студентка за границей, без работы.

Суть:

Нервное истощение, кризис.

Детали:

8 месяцев изучения языка, успешная сдача экзаменов. Поступление, начало учебы. Наличие конкретной цели. Отсутствие социальных связей в новой стране спустя год попыток. Утрата социальных связей с родной страной. Страх говорить, жить, высовываться. Две скотски тяжелых работы без выходных, с 6 утра до 2 ночи. Ухудшение здоровья. Агрессия, попытки применения насилия над людьми. Увольнение. Мизантропия. Селфхарм. Паралич воли.

Вопрос:

Как выжить?

Комментарий 1:

Полное отсутствие идей, как себе помочь. Тупой лежачий отдых не помогает, планирование и списки "что мне не нравится?!?!" доводят до исступления (сотни, сотни листов).

Комментарий 2:

Если я все брошу и вернусь домой, то не прощу этого себе.

Не надо про ложные установки, я не смогу на это повлиять. Это как ребро Адама: обоснование моего существования. В этом древнем и самом кровавом в мире городе.

Поэтому обращаюсь за помощью. Либо я закончу то, что начала, либо умру, как тысячи людей ежедневно. И то, и то хорошо. Но пока у меня есть цель, я ищу помощи.

Здравствуйте!

Ваша психика истощена и требует медикаментозной подпитки. Причем немедленной, судя по описанию состояния. За границей такая помощь оказывается в рамках страхования, насколько мне известно, параллельно с психотерапией. Ищите лечебное учреждение психотерапевтического профиля.

К сожалению период адаптации все проходят по разному, и он может быть и таким, как у вас. Поддержите свою психику, обратитесь к специалисту, не замыкайтесь в своем состоянии. Нет ничего страшного в том, чтобы просить о помощи.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Здравствуйте xxx

Обратиться к психиатру и плюс психотерапия. У вас не страх высунуться, говорить, жить а страх Последствий. Что вы будете "какой-то".С этим и разбираться

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Здравствуйте.

Как я понимаю,суть в том,что Вы потеряли силы на адаптацию. Теоретическая сила воли у Вас есть,а практика показывает обратное.Успешный человек силен внутренним ресурсом,который у Вас не высок. Человек про свой ресурс,обычно,ничего не знает.А формируется этот ресурс в раннем детстве,любовью родителей. Оказалось,что у Вас он иссяк. Ресурс Вас предал(как бы).Поэтому,написание столбиков на бумаге Вам не поможет.Важно сфокусироваться на внутреннем ресурсе(его росте). Тогда появится воля преодолеть унизительные работы и встать с колен. Во взрослом состоянии получить достойный ресурс можно в разговорной личной терапии.Обычно,это более,чем один год.Более того,если сегодня Вам совсем плохо,нужна параллельно ,лекарственная терапия,хотя бы,русская валерьянка в помощь. Терапия поможет поверить в себя,подпитать самооценку. А все вместе-будет ресурсом к дальнейшему исполнению Ваших амбиций.Все.

В добрый путь!