Развод, как мне его вернуть обратно в семью?

Мария (29 лет) 10.08.2023

Познакомилась с будущим мужем в 2014 году. Мы сразу запали другу другу в душу ,у нас была эйфория друг от друга . Любовь с первого взгляда , я считаю что это были лучшие времена ,мы не видели даже минусов ни в нем не во мне.в 2018 грду я забеременела и мы сигналили свадьбу,он был лучшим отцом ,всегда проявлял внимание заботу ко мне и к ребенку ,но помимо этого у него была небольшая страсть к алкоголю так сказать любил с друзьями провести время и я начала из-за этого потихоньку ему говорить ,что мне не очень нравится что он выпивает.

У нас разные ссоры были , но мы решали их вместе находили компромиссы .и все бы ничего .муж работал со смена сутки /трое ,три дня был с семьей но и про выпивку с друзьями не забывал. В 2022 году я вышла с декрета раньше срока ,из-за того что начались скандалы нам не хватало финансов мы жили на одну зарплату.

И я пошла работать ,в этом же году в августе мужу предложили хорошую перспективную должность на работе ,он со мной советовался по этому поводу. Я с одной стороны была согласна ,а с другой не хотела его отпускать на эту работу потому что она подразумевала ненормированный рабочий день частые выезды по работе ,и т.п.,вобщем он меня убедил что поработает так год и уйдет на пенсию. Я согласилась. Затем в сентябре в этом же году я решила поменять работу ,и для меня было на тот момент лучшим решением устроиться к нему,быть в погонах как и он.из-за новой работы он часто дома не бывал я это понимаю. Но мы виделись на нашей работе . Общались. Проводили хотя бы там вместе время.

Я считаю что из-за новой работы у него начался стресс ,плюс еще я его постоянно ревновала к другим девушкам,высказывала каждый раз это-он оправдывался что любит только меня и что из-за работы ему приходиться общаться с многими девушками. Мы начали часто очень часто ругаться,накапливали на друг друга обиды . Дома он практически совсем перестал находиться ,стал часто выпивать , я просила его чтобы он проводил с нами больше времени ,что мы с ребенком за ним скучаем.

Но он как будто этого не слышал ,и все больше и больше стал пить … на моих глазах он просто спивался ,мы ругались и понимали что стали жить просто как соседи ,ругались причем уже каждый день.в последние несколько месяцев он вообще стал меня избегать …говорил мне что у него депрессия …и депрессия из-за меня. Что я его разлюбила нету гармонии ласки в семье . Но во мне просто много было обиды к нему .получается как замокнутый круг ,он на менЯ обижался и я на него. Но как гордыни никто из нас не мог подойти первым обнять поцеловать.. все это копилось копилось. И он мне сказал что разлюбил меня и подал на развод. Я в отчаяние я только сейчас поняла какой была дурой . Пилила его постоянно ,думала только о себе. Где-то были разногласия недопонимания .жалею сильно об этом .глубоко в душе я думаю что он еще любит меня, что в нем просто много злости ко мне накопилось.

Скоро у нас будет первый суд,он мне говорит чтоб я искала квартиру и съезжала с ребенком. Я реву каждый день я не хочу его терять. Я знаю что он был лучшим мужем и отцом ..но как вернуть его незнаю ,я умоляла чтоб мы были вместе извинялась говорила что не буду его пилить по каждому поводу. Говорит что устал уже от меня хочет быть один. Но я не могу его отпустить.помогите мне как мне быть.

Пока что я живу в его квартире с ребенком ,но скоро предстоит же переезжать. Он не разрешает даже обнять его поцеловать ,просто отталкивает меня и все. Говорит мне с тобой уже даже обниматься не хочется . Останемся после развода друзьями и все. Не хочет больше со мной ругаться ,а просто друзья . Но я хочу быть с ним .как мне его вернуть обратно в семью .

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Мария ,здравствуйте

Вам нужна терапия, т.к вы находитесь абсолютно в детской ,эгоистичной позиции:Я хочу и все тут. Дайте мне это немедленно. Это и будет вашим "направлением "восстановление личности.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Работаю в КПТ методе

Здравствуйте,  Мария.

Сочувствую,  что вам приходится переживать болезненное расставание.

К сожалению,  без желания мужа невозможно будет восстановить отношения.

Вам нужно пройти курс психотерапии,  чтобы понять, почему вы привели отношения к разрушению, и не делать так впредь.

Если муж увидит изменения в вашем поведении, есть шанс, что он вернётся.

Если и не вернётся,  то вы сможете построить здоровые отношения с новым мужчиной.

Обращайтесь,  буду рада помочь

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова