Сцены самоповреждения, когда закрываю глаза

Марьяна (19 лет) 09.08.2023

Вообще уже занимаюсь своим психическим здоровьем около полугода(сейчас заканчиваю принимать препараты). Психиатр сказал, что симптоматика у меня БАР, но в той клинике не было клинического психолога, чтобы подтвердить, я не сильно на этом зациклилась, потому что в тот момент для меня было главным чтобы мне стало лучше. И психиатр сказал, что диагноз подтверждать не обязательно, ведь лечение можно начать уже сейчас.

За эти пол года в основном были депрессивные эпизоды, но глубоко не уходила благодаря лекарствам, медитациям и мужу. Бывали и случаи самоповреждения(в основном, когда обострялась тревожность).

Сейчас, когда по идее все должно уже прийти в норму, ведь я делаю всё для того, чтобы быть стабильной..началось ЭТО. Когда закрываю глаза вижу как я своими руками лезвием разрезаю медленно руку, разрез идёт глубоко и видно как поначалу расходится кожа, а потом начинает течь кровь. Потом я переворачиваю руку и делаю тоже самое с другой стороны.

Потом ноги.(это не каждый раз, когда раскрываю глаза, но где-то 60%) Не сказала бы, что картина меня пугает, больше пугает, что такое в принципе появилось, я просто не понимаю с чем это может быть связано, ведь я стараюсь делать все как лучше для себя, но видимо что-то не так,раньше этого не было. И неужели это какое-то подсознательное желание калечить себя.

Ранее у меня были галлюцинации, но ооочень редкие и то, только в состоянии гипомании, может это тоже что-то типа глюков?.. я уже не знаю что думать

Что это и может это нормально?

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Марьяна, здравствуйте

К великому сожалению, вам попался не квалифицированный психиатр.От выставленного правильного диагноза будет зависеть ваше лечение. Поэтому обратитесь к другому психиатру. И здесь необходимо заниматься в терапии, т к таблетки снимают симптоматику но не меняют мышление.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Работаю в КПТ