Как себя настроить, чтобы уж совсем не подорвать здоровье, нервную систему?

Надежда (73 года) 09.08.2023

Я -посредственность, как и 60% людей здесь. Уже на пенсии. Захотела научиться чему -то новому. Клюнула на рекламу Марии Лебедевой, которая из каждого экрана лезет, и подумала, что смогу быть администратором онлайн школы. Прослушала ее вебинар и на эйфории оплатила курс. Столько денег сразу нет, но хитрая Мария сговорилась с банком и тот дал рассрочку аж на 2 года.

Начала учиться и вот ужас, я просто не только учиться не могу, мне на эту Марию смотреть отвратительно. Эти компьюторные дизайны точно не для меня. Я стала просить о возврате денег, мотивируя тем, что я уже старая и не в состоянии обучаться. Что могу схлопатать инсульт и помереть. Но, конечно, эти акулы бинеса работают по принципу: вход есть, а выхода нет.

Каждое утро встаю с головной болью-сама себя в кабалу загнала, с моей-то пенсии кроме коммунальных и лекарств, транспорта и так оставалось только на пропитание, живу одна, а теперь с этой рассрочкой я вообще попала на голодную диету. Денег не вернут, пытаюсь что-то делать в обучении трачу уйму времени и мучаюсь от собственной глупости. Как себя настроить, чтобы уж совсем не подорвать здоровье, нервную систему. Раньше была оптимистка, теперь все больше чуть не плачу...

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Надежда, здравствуйте

К сожалению так бывает, что нас обманывают и это реалии жизни. Вы ни в чем не виноваты.Теперь денег не вернуть, к сожалению. Но вы можете и не продолжать учиться, "забейте "так сказать и пролистните как лист книги. Иногда выйти из ситуации это самый лучший способ и выбор. Вы молодец уже за то ,что попробовали, убирайте к себе жёсткие требования

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Смирнова Дана Алексеевна

Здравствуйте, Надежда! Сочувствую, что вы оказались в подобной ситуации. К сожалению, маркетинг часто обещает больше, чем есть на самом деле.

Вы действительно можете отказаться или продолжить обучение. Это абсолютно ваше решение, выбор, который у вас есть.

Помимо этого, если вы решите продолжить обучение, я бы обратила ваше внимание на самооценку ваших способностей. У вас очень грамотная речь, вы правильно расставляете знаки препинания, красиво формулируете свои мысли. Это только то, что я заметила за 3 абзаца. Думаю, у вас множество достоинств и главное, опыт. Опыт, которым обладают не все участники данного курса.

Подумайте, были ли у вас ситуации, когда вам казалось, что вы не справитесь, но в итоге у вас получалось? Как вы отметили, раньше вы были оптимисткой: были ли такие ситуации в том периоде вашей жизни?

Когда вы вспомните такую ситуацию, подумайте, что вам помогало? Как вы помогали себе? Какие ваши личностные черты помогли справиться с похожей ситуацией? Были ли люди, которые вас поддержали?

После ответа на выше перечисленные вопросы, представьте, можно ли использовать в данной ситуации с курсом то, что раньше вам помогало?

Что бы вы ни выбрали, это ваше правильное решение. Вы эксперт собственной жизни.

Надежда, желаю вам легкого разрешения ваших переживаний!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Надежда!Вы получили огромный опыт, который вам может сказать о том, что не все и всем по зубам, но есть то, что вы действительно сможете, нужно поискать ваш талант. Заниматься нужно собой и реализовываться. Это дает смысл. Я думаю все же как -то можно вернуть деньги, оставшиеся...Нужно поспрашивать людей как это сделать?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог