Другая, или причина в загрузке?

Анастасия (34 года) 08.08.2023

Добрый вечер ! Встречаюсь с мужчиной около 10 месяцев,из них 2 не видимся.Все время до середины июня,все было хорошо,с его стороны забота, внимание,интерес к моей жизни,подарки,и вдруг хотя я и раньше слышала что летом у него на работе много заказов,и большая нагрузка,потом ссора,в общем помирились,и за 2 недели до моего отпуска я сказала ,что я уезжаю,и мы так и не увиделись,он ссылался что работает до 22,и очень изнемогает от усталости,и хочет подарить мне хорошую ночь,а не уснуть!

Так я и уехала на море,там мы были на связи каждый день,по видео связи,и деньги даже 2 раза высылал.

Во время моего отпуска он предупредил,что уедет в командировку,но мы обязательно встретимся.Вообщем я приезжаю,и он опять не смог увидеться ссылаясь на загрузку,и сказал,что уезжает прям завтра в командировку, раньше чем думал!

Я разозлилась и бросила трубку,писала что он лжет,у него другая,и если бы он хотел,хотя бы после работы как бы не устал но приехал,ведь уже почти 2 месяца кап не виделись! ,Писала что даже про командировку не верю!Он написал прости,для тебя я на связи всегда,но на следующий день на все мои сообщения не отвечает,а лишь читает,где я его подозреваю в измене ,и вранье!

Ваше мнение больше не писать ему первой? Раз молчание в ответ,?

И ваше мнение и предложение у него другая и он не может меня обидеть,или у мужчин бывает такая загруженность в работе,и так получилось?

Ведь если бы он хотел расстаться он бы не высылал мне деньги скорее всего,темболее он не богат,платит алименты на 2-х детей,и сыну будет институт оплачивать ,з)п для Москвы не большая,110000

Буду благодарна за ваш ответ,мнение и совет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Анастасия, здравствуйте

Деньги мужчины могут выслать из за чувства вины, ну вроде как-то неудобно обламать сразу или ещё пригодится.Деньги здесь абсолютно ни при чём. . Вы и сами понимаете всю правду, если мужчина хочет и желает видеть свою женщину он приезжает а если нет ,то под любым предлогом отказывается. Если вам нравится играть в горячо-холодно и догани меня ,то ваш выбор и ответственность

P.s Женщины так боятся потерять мужчину, что это превращается в какое-то отчаяние. И как правило мужчину это только отталкивает. Уважайте себя в первую очередь и не унижайтесь

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Анастасия, здравствуйте. Вероятно, человек и правда сейчас не в силах удовлетворить Ваши потребности,

Анастасия

Все время до середины июня,все было хорошо,с его стороны забота, внимание,интерес к моей жизни

о чем и сообщил Вам

Анастасия

он ссылался что работает до 22,и очень изнемогает от усталости,и хочет подарить мне хорошую ночь,а не уснуть!

Так как Вы в принципе не доверяете человеку и Вас не устраивают отношения на расстоянии

Анастасия

Писала что даже про командировку не верю!Он написал прости,для тебя я на связи всегда,но на следующий день на все мои сообщения не отвечает,а лишь читает,где я его подозреваю в измене ,и вранье!

То в чём смысл для Вас в таких отношениях?

Подумайте и примите верное для Вас решение.

Всех Вам благ!

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Анастасия, добрый день. Задайте себе вопрос какое чувство скрывается за ревностью? Что является причиной вашей ревности ? ( низкая самооценка , неуверенность в себе, или вам необходимо контролировать партнёра 24/7, возможно есть родительские предписания , как должно быть , как правильно.....) ...

" Если бы он хотел расстаться , он бы...." не придумывайте за него ответы на вопрос отчего  да почему... Потому что ему так удобно и безопасно... Никто не отменял ответственность за принятие  решение. Если вы разорвете отношения , он будет чувствовать себя в "шоколаде". Ему не нужно брать ответственность за разрыв на себя ( вы же это сами сделали, а он деньги даже высылал...).

Писать первой , не писать первой... по большому счёту это уже не важно... думаю решение уже принято . Вопрос в том, кто его озвучит, кто будет действовать из "Взрослой" позиции... Удачи и обращайтесь...

С уважением , Елена. Москва.
Буду рада помочь.

Анастасия

Добрый день! Но с другой стороны зачем он мне звонил и отвечал на звонки когда я была на море? И по вечерам,я он звонил по видео связи из дома перед сном,или вечером с гостей,ну я знаю эту семейную пару,и фотки скидывал когда купался в речке после работы! Зачем ему это ,если он равнодушен ко мне?
Есть надежда что он действительно эмоционально выгорил и физически работая без выходных,с большой нагрузкой,и к тому же когда мало штата,что сезон отпусков?
Может стоит подождать и есть надежда ближе к сентябрю?

Доброй ночи! выбор всегда за вами. Если вы готовы ждать и верить, кто может вам запретить? Жизнь такая удивительная штука... Верить в чудеса - это здорово!

Здравствуйте,  Анастасия.

По вашему рассказу не вижу никаких явных причин считать, что у него другая.

Мужчина предупреждал и ранее, что у него летом высокий сезон. Если он работает до 22 часов, у него остается на сон времени в обрез. Когда случаются редкие выходные,  при такой продолжительности рабочего дня у людей накапливается множество бытовых дел, которые они должны успеть сделать.

Скорее всего,  возраст вашего мужчины 30+, а в таком возрасте далеко не все могут себе позволить бессонную ночь перед рабочим днем.

Если базовые физиологические потребности у человека удовлетворяются с трудом,  то у него не остаётся сил на романтические свидания.

По поводу денег: причины их пересылать могут быть разными, но если он вам их высылает и поддерживает общение при этом, значит,  что он к вам неравнодушен.

Вероятно,  он не отвечает вам, потому что он уже объяснил ситуацию ранее, а вы начали конфликт

Вам решать,  устраивают ли вас отношения с таким занятым мужчиной или нет, готовы ли вы ждать его.

Спросите себя,  что для вас значит отсутствие встреч в течение 2 месяцев? Это только про нехватку общения и встреч или про сомнение в собственной ценности и ревность?

Если будет желание разобраться подробнее,  обращайтесь,  буду рада помочь!

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Анастасия

Спасибо за ваш ответ,вы один психолог который дал надежду на отношения дальнейшие!
Ваш совет,пока молчать? И не навязываться?
Потому что в прошлую ссору,он сказал что не хотел ругаться,и поэтому тоже не отвечал

Можно написать ему и объяснить ситуацию. делайте это спокойно и конструктивно. Постарайтесь донести ваши чувства в связи с ситуацией и объяснить, почему для вас это важно.
Запросите обратную связь: важны ли вы ему и, если ответ будет положительный, попросите дать вам знать, когда он освободится.
Претензий по поводу отсутствия встреч лучше не предъявлять, а конструктивно доносить свои потребности и чувства. В таком случае он с большей вероятностью пойдет навстречу