Смерть отца

Виктория 06.12.2011

Не так давно узнала о смерти отца, которого никогда не видела - родители развелись, когда мне не было и года. Я его никогда не видела, хотя желание пообщаться было очень большое. До сих пор сильно переживаю, каждый раз при мысли об отце слезы на глазах. Скажите, пожалуйста, почему так? Ведь фактически чужой человек... Хотя связь кровную чувствую безумно сильно. Как пережить эту ситуацию? Спасибо.

Напишите ему письмо, напишите все, что чувствуете и думаете, честно, открыто, откровенно. Письмо можно сжечь, читать его кому-то незачем.

Здавствуйте, Виктория

Вы не видели отца, но испытывали большое желание пообщаться - значит он все-таки присутствовал в Вашей жизни, у Вас были к нему чувства. А раз есть чувства, желание встретиться, поговорить, то значит, что он не чужой вам, не чужой для вашего сердца. Поэтому не удивительно, что после его смерти, Вы горюете по нему, как по близкому человеку. А горевание - процесс длительный. Дайте себе время вволю о нем поплакать, подумать. Мысленно представив его себе, поговорите с ним...

С наилучшими пожеланиями, Андрей

Виктория, Ваша грусть не по реальному человеку, а по вымышленному идеальному образу отца, которого Вам хотелось в детстве. тоска и грусть по мечте. Образ это олицетворялся с реальным человеком (фото видели или еще как-то его себе представляли).

Это слезы о несбывшейся мечте, желании пообщаться, получить любовь и защиту. Ваш реальный отец мог быть далеко несовершенством, раз ни разу в жизни не появился в Вашей жизни.

Поставьте свечку за упокой души этого человека. Произнесите слова, которые хотели сказать своему отцу, простите за то что не был с Вами и отпустите с Богом.

С уважением Ирина