Нужен ли я жене и ее семье, или нужны от меня только деньги?

Андрей (34 года) 07.08.2023

Здравствуйте. Меня зовут Андрей. Мне 33 года.

Ситуация какая. Вкратце в 2014 году я поженился, родился ребенок, в 2018 году развелся. В 2020 году я снова начал жить со своей бывшей женой.

Все время брака мы жили от зарплаты до зарплаты в квартире с родителями. Когда разводились уже родителей с нами не было.

И с 2018 по 2020 год я ездил к им каждые выходные в другой город. Отвозил продукты, отдавал деньги и был интим. Обратно она переехала ко мне в августе 2020 года. Нужно было помочь поменять работу. Как только моя финансовая жизнь начала налаживаться в 2021 году я заметил что много стало трат в никуда. То есть покупка дорогих продуктов , одежды в большом объеме, косметики и прочего. Мой доход был около полутора миллионов уже в 2021-2022 году и 50% из них уходили на обеспечивание гардероба и прочего ее и ребенка.

Во время развода меня ненавидели все ее родственники. Но как только начали жить вместе все вроде улегло. И я стал снова семьей.

Сейчас мы делаем ремонт. Траты на ремонт ( а ремонт делаем не дешевый, но и не дорогой) естественно оплачиваю я и беру в долг я. Ее траты не уменьшились, даже немного выросли.

Полгода я пытаюсь объяснить , что нужно утянуть пояса и доделать ремонт ( сейчас осталось лишь установить новую кухню , заменить туалет и натянуть потолки. То есть все общестроительные работы уже завершены). Со мной постоянно ругаются по этому поводу. Чтобы вы понимали еще одну вещь. Когда я ездил к ней, секс был по 4 раза в месяц. Как она переехала ко мне он стал по 1-2 раза в месяц.

Сейчас, когда я заработал денег снова.

Я решил отдать долги, а не купить что то из мебели новой. В одночасье со мной решили расстаться, а родственники даже сейчас трубку не берут и не отвечают. Кстати жена мне очень много раз говорила, что я как золотая антилопа из сказки, цок и деньги ей на карту упали.

Я не совсем понимаю, любит ли она меня, пользуется ли мной или все мои переживания не обоснованы.

Помогите мне понять

Андрей, здравствуйте!

Дать ответ, любит вас или нет, может только ваша жена.

Но если вы воссоединились после развода, можно сделать вывод, что у вашей жены определенно есть к вам чувства
У вас есть ощущение, что вас используют, я бы пошла в эту и историю.
Когда вы уже ощущали что-то подобное, рядом с кем?
Сколько вам тогда было лет?

У вас есть более ранний опыт, где вы чувствовали, что вас используют, но не любят, если поработать над детскими травмами, отношения с женой станут улучшаться.

Ну и конечно необходимо обучаться навыками конструктивных диалогов, где вы говорите о своих чувствах через Я-сообщения.
Верю, что у вас с женой все обязательно наладится.

Рекомендую вам книги про отношения:

Гэри Чепмен «5 языков любви»,
Сью Джонсон «Обними меня крепче»
«С тобой я дома» О. Примаченко
«Давай больше не ссориться» Мишель Броди.

Удачи вам, Андрей, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.

Здравствуйте, Андрей. А что с вашими чувствами по отношению к супруге и ребенку? То, что растут расходы это вполне нормальная ситуация, для этого люди и зарабатывают деньги, что бы повысить свой уровень жизни. Тут важно научится договариваться. Но мне кажется здесь вопрос про отношения, вы как будто сомневаетесь в них и оцениваете их в количестве денег и

Андрей

ездил к ней, секс был по 4 раза в месяц. Как она переехала ко мне он стал по 1-2 раза в месяц.

Но в отношениях есть не только деньги и секс. Для начало попробуйте понять какие чувства есть к супруге. Что вы еще даете кроме денег, а она кроме секса?

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Андрей, здравствуйте.

Прочитайте мою статью https://www.all-psy.com/stati/detail/1851

Чтобы ответить самому себе на вопрос

Я не совсем понимаю, любит ли она меня, пользуется ли мной или все мои переживания не обоснованы.

Другой вопрос, конечно же, должен касаться взаимности чувств в паре.

И важен ответ на вопрос : почему Вы вернулись к бывшей жене, вместо того, чтобы построить другие отношения?

Отвечайте самому себе на вопросы и принимайте верное для себя решение.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Андрей, здравствуйте

Вы же сами описали факты:не было денег-не любили,появились деньги-полюбили.Начал ограничивать в деньгах-хотят расстаться. Какие ещё вам нужны доказательства?И ещё бы поразбираться почему вы не верите своим чувствам?

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Работаю в КПТ методе