Кто в Казахстане может работать психологом

Артём (36 лет) 07.08.2023

Здравствуйте Надежда Николаевна!

Меня зовут Артём Владимирович!

Заранее прошу прощения за отнятое время!

Могу ли я узнать у Вас, так сказать из первых уст. В данный момент прохожу обучение, переподготовку (доп. профессиональное образование) в Российском учебном заведении (психолог-консультант). Насколько это образование, с дипломом, позволит вести практику по психологии у нас в Казахстане, котируется ли оно? Достаточно ли регистрации ИП или необходимо ещё какое-либо подтверждение.

Очень давно увлечён и интересуюсь этой сферой, хочу заниматься профессионально. Есть опыт работы с людьми, работаю инструктором (тренером) по фитнесу (более 4-х лет), персонально и в минигруппах. Имеется высшее инженерно-техническое образование (стаж работы 10 лет). Мне 36 лет)

Спасибо большое за уделённое время!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Артем Владимирович!Никакого диплома не достаточно, чтобы профессионально оказывать людям помощь. Это как в медицине, нужно понимать, что вы делаете  и как. Это образование ваше только начало...Если чисто документально, то можно, у вас будет диплом и вы можете открыть ИП. Но, чтобы быть профессионалом своего дела и востребованным, нужно обучаться серьезным методам. Жизненный опыт очень ценен тоже.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Артём

Спасибо большое за ответ Надежда Николаевна!

Пожалуйста!