Любовник заставил ревновать

мелисса 06.12.2011

Здравствуйте!Я разведена, есть ребенок, по профессии - журналист.Встречаюсь с женатым мужчиной год и три месяца. Знакомы целую вечность(бывшие коллеги), за это время сходились и расходились не раз. В общем-то постепенно пришли к взаимопониманию, но больше компромисса с моей стороны. Некоторые моменты в его поведении обижают. На неделе, через пару дней после нашего свидания и страстного секса, увидела в соцсети его комментарий к фотографии виртуальной знакомой - "очень страстная". Я у него в друзьях и он не мог не знать, что я прочту. Зачем он это делает?!

Здравствуйте. Мелисса ответ на вопрос: "Зачем он это делает?!", наверное, не знает никто, кроме вашего мужчины, и один из способов узнать ответ на этот вопрос, спросить его об этом.

Но мне кажется, что "ваш мужчина" это не главное составляющее вашего письма - Мелисса главная это ВЫ. Мне кажется, что важно не то почему он так делает, а важно то, что с ВАМИ происходит в это время, что ВЫ чувствуете, как это переживаете.

Если я правильно могу прочувствовать ваше письмо, то мне кажется, что вы чувствуете, разочарование, раздражение, может быть злость и обиду и, что эта ситуация, а возможно, и эти отношения причиняют вам боль.

И если это так, то я бы сформулировал бы ваш запрос не "Зачем он это делает?!", а что мне делать? Что я хочу от этих отношений? может быть для чего мне они нужны, и для чего мне в них нахожусь, если я испытываю подобные чувства, или что я хочу изменить?

Мелисса, всем этим я хотел сказать только одно: что ответа на вопрос: "любишь ли ты меня?" нет (всегда остается капля сомнений) а вот ответ на вопрос "Чувствую ли я себя любимой" всегда можно найти... т.к. он лежит в Вас, а не в другом.

С УВАЖЕНИЕМ АНДРЕЙ.