Расстались с мужчиной

Ирина (35 лет) 05.08.2023

Встречаемся с мужчиной больше года. Из-за разницы в возрасте (я старше его на 11 лет) неоднократно пыталась с ним расстаться. Но мы снова и снова вместе. Успокоилась.

В этот раз уехал к друзьям в другой регион. В день приезда к ним, пожелала ему хорошего вечера. И он пропал на весь день.

Написал только поздно ночью. Я очень расстроилась и проигнорировала его сообщение, а также звонок на следующий день. Он сказал, что я веду себя, как ребенок и такие отношения ему не нужны. А написал, когда захотел (это меня обидело ещё сильнее, т.к. очень долго он не писал). Сказала, что я не хочу быть с мужчиной, которому не нужна. На том и попрощались.

Теперь увидела, что он везде меня заблокировал и удалил переписку в ТГ. Впервые такое. Неужели это конец? Что я могу сделать в этой ситуации? Мне не хочется с ним расставаться.

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Ирина, здравствуйте.

Вы написали, что не хотите быть с мужчиной, которому не нужна.

  Он действиями показал вам, что не желает общения с вами.

  И в этой ситуации вы можете подумать о том, что хотите на самом деле вы сами.
  Пытаться восстановить отношения с мужчиной, которому не нужна

или

Если вы ему действительно не нужна, уйти строить свою жизнь.

Не возможно быть нужным насильно. За чем вам человек для которого вы не являетесь ценной.

Удачи, если вам будет нужна помощь, пишите.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.

Ирина , здравствуйте . В отношениях все ситуации создают оба партнёра . Каждый из вас сделал вклад и на сближение и на отдаление . Вы много раз пытались с ним расстаться и в итоги эти качели захватили вас и подсадили на него. Любая зависимость так и вырабатывается, хорошо - плохо , хорошо - плохо . И чем сильнее амплитуда тем сильнее зависимость.

Головой то вы понимаете , что это не ваш человек , но на эмоциях хочется снова испытать это хорошо.

Надо слезать с этой повязки . Процесс проживания утраты . А это именно он будет проходить по этапам , а с психологи будет легче пройти эмоционально все это .

Можете прочитать в моей статье , о стадиях проживания утраты.

https://www.all-psy.com/stati/detail/10158

И приходите в терапию , помогу.

Заботливый психолог.
КПТ, АСТ, SFT терапевт .