Почему трогают мои вещи?

Нилуфар (30 лет) 05.08.2023

Я живу другом городе с мужем. Но приезжаю на второй дом где живём с родителями моего мужа. В этом доме с нами живёт и сестрёнка моего мужа. У неё не сложилась семья и у неё есть сын. Как только я уезжаю с дома она заходит в нашу стальную спит там на кровать с сыном. Трогает мои вещи одевает мои платья без разрешении. Постели грязными становятся .

Вопрос. Что мне делать? Правильно ли если я буду заперать на замок свою стальную?

Векслер Олеся Борисовна

Нилуфар, здравствуйте.

Ваша комната, ваша спальня - это исключительно ваша территория. Это вопрос и физической и психической гигиены. А брать ваши вещи без спроса - это нарушение ваших границ. И вы безусловно в своём праве это пресекать.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ