Психологическая апатия

Екатерина (34 года) 05.08.2023

С бывшим мужем стала встречаться потому что не хотела быть одной. Он был весёлый, но любил выпить, мне не нравилось, но я встречалась. Настойчиво просим с ним жить. Я сначала отказывалась, потом согласилась. Он постоянно меня контролировал, просил если уберечься в доме, то иди на свой фитнесс. Я плакала, но возвращалась. Потом забеременела и вышла замуж.

Я ушла от него потому что он вечно был недоволен, кричал, я не могу приготовить вовремя еду, не убрано, хотя на руках маленький ребёнок. Кричал даже, когда ребёнка кормила. Ушла так как мог уже и ударить. Тк переехали из дома его родителей в другой съёмный. Всегда меня винил, стал пить постоянно, даже когда с ребёнком дома был.

Признался что бывшей дал по щеке, что плохо полы вымыла. Я ушла, чтобы не ударил, и много болели из-за эмоционального стресса. Хочу найти себя, радость в жизни. Рада что от него ушла. Стало больше увереннее и ребёнок не болеет. Можем ходить гулять, куда хотим и радуемся потихоньку жизни.

Здравствуйте, Екатерина. Вы сама отмечаете, что радость к жизни постепенно возвращается. А это может быть не таким быстрым процессом.

Ведь вы перенесли множество сложных испытаний. Несмотря на внешнюю обыденность событий, для психики это может быть серьёзной встряской, и для восстановления нужно время.

Кроме того, вы сделали очень важный шаг - ушли из отношений, которые грозили серьёзным неблагополучием для вас и вашего ребёнка. А на это находят силы далеко не все.

Печально, что так все сложилось, но впереди прекрасная и интересная жизнь, в которой много любви во всех её проявлениях.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам доброго!