Как пережить потерю своих сбережений?

106 0 ответов

Максим (18 лет) 04.08.2023

Здравствуйте. Я Максим, мне 18 лет. В прошлом я сталкивался с подобным, но сумма была небольшая и мне было легче с этим справиться. Но сейчас у меня есть очень-очень сложный выбор для меня: либо потратить мои сбережения для решения моей проблемы, либо не тратить их. В каждом случае есть плохое для меня.

В первом случае я потрачу свои сбережения на решение моей проблемы (которая появилась из неоткуда), чтобы мысли, которые уже мучают меня пару недель, отпустят, но я потрачу свои деньги, которые я не планировал их тратить на это.

Во втором случае я ничего не буду тратить, но меня продолжат мучить мысли и думать о неприятных последствиях. Деньги, которые я копил, но не как не думал, что мне придётся отдать их для решения моей проблемы, придётся потратить их. Мне очень-очень плохо в любом случае, но так же есть и плюсы: я наконец-то решу свою проблему и начну жить обычной жизнью, но деньги, деньги...

Для кого-то моя сумма покажется маленькой, ну, максимум, адекватной, чтобы просто целый месяц тратить их на всякие свои нужны, по типу: газировка, чипсы, пицца и тп, либо наконец купить себе наушники, чтобы продолжить нормально заниматься музыкой. К чему я больше склоняюсь? К первому пункту (потратить), так как мне уже это все надоело.

У меня была одна проблема, которая тоже так же мне надоедало, и когда я ее решил, то здесь сразу появилась эта проблема, буквально из неоткуда. Мне это все надоело! Я хочу потратить свои накопления, чтобы это всё закончилось, но так же не хочу остаться разочарованным.

Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ