Я считаю, что это неуважение к нашим общим планам

Григорий (19 лет) 28.07.2023

Добрый день, меня зовут Григорий. Мы с девушкой встречаемся год. Произошла такая ситуация. Мы с ней договорились встретиться, но за несколько дней до встречи ее позвали гулять друзья и она сказала мне что пойдет с ними.

Мы долго спорили на этот счёт. Я считаю что это неуважение к нашим общим планам и что прогулку с друзьями она могла бы перенести, т.к. уже договорилась со мной раньше чем они ее позвали, она же считает, что я ограничиваю ее свободу и что она может так поступать, потому что должа сама распоряжается своим временем.

Проблема в том что я она говорит, что и дальше всегда будет так поступать, потому что друзья для нее важнее чем отношения, а мне совершенно не хочется терпеть такое отношение к себе и я также не считаю такое поведение правильным. Мне бы хотелось узнать как мне стоит поступить. Потому что найти компромисс в этом у нас не получается.

Здравствуйте,  Григорий.

Девушка обозначила свою позицию,  теперь выбор за вами, стоит вам продолжать отношения с ней или нет.

Это решать только вам.

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Бондарева Светлана Павловна

Здравствуйте Григорий.

Девушка вам напрямую сказала, что друзья для нее важнее и показывает это своими поступками. Дальше решать вам - согласны ли вы принимать такое положение вещей или нет.

Бондарева Светлана, Воронеж

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Григорий, здравствуйте

Договоренности могут нарушаться  и это действительно факт. Но вот девушка обозначила, что ей важнее друзья. Делайте выводы.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь