Любовные страсти

Роман (30 лет) 28.07.2023

1. Меня зовут Роман, мне 29 лет, не женат, детей нет. Девушка, 30 лет, не замужем, есть ребенок 7 лет.

2. Живу в г. Новосибирск, недавно сменил место работы, в следствии чего постоянно нахожусь в своём городе (в недавнем прошлом был разъездной характер работы).

3. Познакомился с девушкой из другого города, мимолётный роман затянулся на 2,5 года. Частые встречи, совместные поездки, отдых были постоянно. Прошло 2 года, встал вопрос ребром: либо я переезжаю к ней в город и мы строим совместные планы, либо мы расходимся. Приняли решение о моём переезде, и именно в этот момент почувствовал что меня обманывают в мелочах. Задумался, но меня не остановило это. начал заниматься переездом, меня как будто специально тормозили... Тогда я убил идею о переезде окончательно, и девушка начала тянуться сама, звать к себе и тд...говорить о детях и при этом обманывать..

4. Хочу разрешить ситуацию, не знаю как будет поступить правильнее. Люблю человека, но расстояние убивает и недоверие только больше. А если приехать к нему, выходит так, что никто и не ждёт меня. Мусор в голове не знаю как разгребсти((((

Здравствуйте,  Роман

К сожалению,  вы не пишете, в чем конкретно вы подозреваете обман, какое именно поведение девушки кажется вам подозрительным, что это за мелочи.

В такой ситуации с переездом лучше не торопиться,  а попытаться выяснить причины происходящего.

Лучше всего обратиться за консультацией, чтобы разложить проблему по полочкам и найти решение.

Обращайтесь,  буду рада помочь!

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова

Здравствуйте, Роман!

Похоже, что из-за сомнений и сложившегося недоверия  к своей девушке, вы не готовы ради этих отношений сейчас идти на перемены в своей жизни, в частности на переезд.

Вы пишите, как почувствовали, что вас обманывали в мелочах, специально тормозили. В любом случае чтобы пояснить ситуацию, снять тревогу и беспокойство по поводу принятия решения , нужно поговорить о своих сомнениях с девушкой. Если за ними стоят конкретные факты и действия, которые их подтверждают, то стоит выяснить почему так происходит, есть ли этому объяснение, рассказать о том, что это подрывает ваше доверие и мешает сделать правильный выбор, и тогда уже действовать по ситуации. Если же это пока только ваши предположения, и этому нет конкретного подтверждения, но вы чувствуете, что что-то не так, то можете рассказать девушке о своих ощущениях, сказать, что для вас важно видеть и чувствовать её поддержку и её желание начать совместную жизнь, и вам важна её искренность. Вполне вероятно, что ваши сомнения не подтвердятся. А может быть выяснится, что есть какие-то причины с её стороны, о чем она не говорила, но это отражается на отношениях, проявляется в её поступках, и вы это чувствуете. Тогда лучше выяснить всё сразу, а не начинать совместную жизнь с недоверия.

  Уважением, Безуленко Алла,семейный психолог в Долгопрудном.

Онлайн консультации, WhatsApp, Telegram, Viber.