Я подросток с девиантным поведением

Вероника 05.12.2011

Мне 14. Я ребёнок. Якобы с девиантным поведением и нарушенной психикой. На самом же деле я просто, скажем так, своеобразная. Я закончила школу хореографических искусств. В этом году заканчиваю художественную школу. Через 2 года закончу музыкальную школу. Хожу на подготовительные курсы в лицей имени Лобачевского. Учусь на 4-5. Чаще на 5. Росту только с мамой. Но не жалуюсь. Обеспечена. Раньше каталась на скейте, но теперь перестала из-за серьёзных травм. Специальность - гитара. Хочу играть на фортепиано. Со следующего года беру +2 специальности. Я часто бьюсь головой о тяжёлые предметы... чуть ли не разбивая его... и получаю от этого истинное удовольствие. Одновременно плачу и смеюсь. Я счастлива. Людей это пугает. Частые истерики, сменяются апатией.

Здравствуйте, Вероника.

В вашем сообщении я не увидела вопроса. Вы себя очень хорошо знаете. Пишите, что вы своеобразная, талантливая (художественная школа,  музыкальная),  хорошо учитесь.

Правда, вот когда катались на скейте,  сильно травмировались и сейчас часто бьётесь головой о тяжёлые предметы и чуть ли не разбиваете голову, но при этом получаете от этого истинное удовольствие. Думаю, что окружающих, действительно может пугать это. Но вы же сами пишете, что вы своеобразная. А своеобразность не всегда понимается теми, кто рядом. Вот меня пугает несколько иное, что когда вы бьетесь головой о тяжёлые предметы, можете нанести себе травму, голову можно и разбить, к сожалению. А она у вас умная такая,  думаю она вам пригодиться J Не забывайте об осторожности.

А ещё хочу вам сказать, что можно вам найти хорошего психолога в вашем городе. Не того, кто скажет, что у вас девиантное поведение, а который поможет вашему своеобразию проявляться не только в хореографии, в музыке и в «битье о тяжёлые предметы», но и в чём-то ещё, в том, что ближе всего вам самой.

Удачи вам, Вероника.