Сын перестал называть меня мамой

Валерия (52 года) 26.07.2023

Моему сыну 26 лет. Года два как он перестал называть меня мамой. То есть он вообще никак меня не называет, обращаясь ко мне. Это для меня странно, потому что у нас всегда были теплые и доверительные отношения.

Не могу понять, что произошло, а он на мои вопросы отшучивается.

Возможно, такое происходит часто, просто я не в курсе.

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Яковенко Ольга Александровна

Опыт 18 лет

Валерия, добрый день!

Для Вас похоже очень важно, чтобы он так и дальше Вас называл, а он перестал, и это вызывает у Вас переживания, думаю тревогу или какое-то другое чувство.

Что за чувства стоят за этими переживаниями?

На что они похожи, если придумать им образ? Его можно нарисовать.

А если придумать историю об этом образе, то что за история получится?

Что Вам может сказать этот образ?

А ещё Вас будто пугает, возможно я не права, что раз сын перестал называть Вас мамой, то Ваши отношения уже не такие доверительные и тёплые.

Это правда так?

А ещё и на вопросы он отшучивается и что тогда с Вами происходит, как Вы себя от этого чувствуете?

Валерия, а что изменилось в действительности в Ваших отношениях в связи с тем, что сын перестал говорить слово мама?

Что самое страшное произошло для Вас в этом?

Как Вы себя чувствовали, когда сын называл Вас мама?

Как Вы чувствуете себя сейчас, когда такого не происходит?

Валерия, пишите, буду рада встретиться с Вами, чтобы чуть больше пообщаться и помочь Вам в Ваших переживаниях.

С уважением к Вам!

Санкт-Петербург Ольга Яковенко
психолог интегративного подхода

Валерия

У меня нет уточняющих вопросов. Свести всё к ответу "сам дурак" - нормальная практика. Я поняла. Спасибо.

Валерия, Вас что-то задело в моём ответе.
Искренне сожалею, что так произошло.
Такого точно не было в моих планах.
Вы очень расстроены тем, как сын сейчас ведёт себя с Вами.
Чтобы можно было лучше Вас почувствовать, и оказать Вам поддержку я приглашаю Вас на встречу, она 20 минут и совершенно бесплатная.
Где Вы сможете в прямом контакте чуть больше поделиться своими переживаниями.
Напишите Валерия, буду рада Вам откликнуться.
С уважением к Вам, к Вашим чувствам и переживаниям!