Финансовые проблемы

Ирина (35 лет) 26.07.2023

Здравствуйте, меня зовут Ирина, я по образованию врач. Я выросла без отца и всегда считала, что должна помогать матери, что и делала, сестра много лет не работает. Полгода назад я уехала жить в лениградскую область в больницу, там обманули и не платили обещанную компенсацию за жильё и платили меньше зарплату. Находясь в депрессивном состоянии я начала искать подработку в интернете, и попала на мошенников, были потеряны заёмные деньги крупная сумма , оформляется банкротство в настоящее время , и потом я также теряла средства, будучи в поисках работы в интернете. Сейчас состояние полного обнуления и финансового и морального. Мне стыдно перед банками, тошно от себя самой, что позволила такому случиться, мне просто хочется лечь и умереть, просто раствориться, я устала бороться, я переоценила себя

Доброго времени суток Ирина!

Примите пожалуйста мою поддержку!

Вы оказались в сложной финансовой ситуации и попались на уловки мошенников. Ни кто из нас не застрахован ни от первого, ни от второго. Но всё не так уж плохо.

1. Вы оформляете банкротство.

2. У Вас происходит переоценка прошлого жизненного опыта. И есть возможность на основании приобретённого опыта, сделать определённые выводы, чтобы не повторить сделанные ошибки и даже исправить их.

3. Вы знаете о своих сильных сторонах. Не каждый человек способен принимать решения, уезжать для улучшения положения в другой город и искать возможности, чтобы помогать маме и жить на съёмной квартире.

Вы очень правильно сделали, что написали на сайт. У Вас есть возможность, с помощью психолога, восстановить своё эмоциональное, моральное и психологическое состояние. Да, нужно будет приложить внутренние силы. Но у Вас они есть! Просто нужно здраво проанализировать свои эмоции и чувства и правильно распределить приоритеты для выхода из сложившейся ситуации.

Могу Вам помочь, обращайтесь!

Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Векслер Олеся Борисовна

Ирина, здравствуйте.

Ни один из нас не знает, куда нас заведёт та или иная ситуация. К сожалению так случилось, что произошла цепочка событий, которая привела вас в сложное финансовое и эмоциональное состояние. Но ни один из нас не застрахован ни от внешних неблагоприятных обстоятельств, ни от ошибок. Если бы мы могли всё предугадывать или предвидеть - мы бы были богами, ну или в крайнем случае экстрасенсами.

Ирина, вам сейчас сложно, но у вас есть очень важное - опыт. Определите сейчас минимальные первоначальные шаги, что вы можете сделать, чтобы начать потихоньку выходить из сложившейся ситуации. И двигайтесь - не спеша, с холодной головой.

Если возникнут вопросы или захотите воспользоваться моей поддержкой - пожалуйста обращайтесь.

Искренне желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ