Подруга украла косметику

Ульяна (20 лет) 26.07.2023

Здравствуйте,я совсем не знаю что делать.Около полугода назад моя подруга украла мой значок(это точно что его украла именно она)я смирилась, потом она хотела украсть мой блеск для губ, совершенно новый но я увидела как она пыталась его забрать.Так же полмесяца назад она забрала у меня 4 пластыря но я увидела их у неё в кармане и попросила вернуть.А сейчас она забрала у меня карандаш для губ,неделю назад она попросила накраситься этим карандашом но я не разрешила и на следующий день когда она пришла ко мне в гости мой карандаш лежал в самом верху косметички и забрать его легче лёгкого и именно в тот день он пропал,после того дня я уехала на неделю и когда вернусь моя подруга мне сказала:кстати,моя мама купила мне карандаш как у тебя.

Ну в общем зная эту подругу то что она забрала карандаш - очевидно,но я не знаю что мне делать это был мой самый любимый карандаш и я не знаю ни его фирму не номера и как вернуть его я не знаю,если скажу подруге она не вернёт а я очень расстроена из за потери карандаша, совсем не знаю что делать,она этот карандаш у себя дома куда то спрятала и найти я его не могу.Дружбу прекращать не хочется т.к. это моя единственная подруга но я очень скучаю по своему карандашу

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ульяна! Вам придется поговорить с подругой о ее воровстве... иначе ни чем хорошим это не закончится. Все расскажите ей и спросите почему она это делает? Возможно ее родители не могут ей это купить. Обсудите напрямую эти вещи. Не бойтесь говорить на эту тему, иначе она не остановится.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог