Плохие мысли

Максим (23 года) 25.07.2023

Здравствуйте, у меня есть одна самая плохая мысль которая за последние 4 года не даёт мне покоя, но я стараюсь с ней бороться, а именно это боязнь потерять контроль над собой, в частности это прыжок с большой высоты. Я тот человек, который любит жизнь и хочет жить. У меня есть проблемы, у меня тревожно-фобическое расстройство.

На самом деле меня пугают мысли где я теряю контроль и как человек из фильмов, не важно что это за жанры( но например ужасы) просто я как будто в моменте( могу) поменяться и забыть себя, свой мозг, свои цели на жизнь и понимания жизни, а то есть реальности и нереальности, но я вообще за реальность, я понимаю что со мной происходит, хотя иногда в то же время иногда поступают мысли что я в игре и я борюсь за выживание, а так же не понимаю что происходит вокруг меня, что за мир, что за люди, что мне нужно делать и как будет через 1с или 1м или 1ч и тд. много-много таких мыслей.

Думаю что щас я стараюсь жить реальностью и я хочу жить реальностью на самом деле, я понимаю что это я, жизнь которая вокруг меня зависит только от моих мыслей и меня самого, то есть от моих действий. Дело в том что я хочу точно знать, что в моменте моей обычной жизни, которую я живу после поставленного диагноза фобическое-тревожное расстройство, я хочу понимать, все ли со мной в порядке, не обманываю ли я сам себя или не обманывает меня мой мозг, в котором я на протяжении всей жизни пытаюсь разобраться.

Мой вопрос такой, я понимаю что это может казаться выдумкой или полным бредом, но я хочу быть уверен в том что я просто так не возьму, не сорвусь и не прыгну с крыши, да не сделаю себе или другим людям больно физически. У меня очень много мыслей обо всём, я могу писать в этом чате до тех пор пока сердце не остановиться, но это ладно, это всё шутки, информации в голове очень много, много я не буду писать.

Не подумайте ничего плохого, я адекватный и понимающий человек, но бываю агрессивным и вспыльчивым, есть ещё проблемы с выработкой адреналина, когда я чувствую что адреналин даёт о себе знать, я становлюсь сильнее и ничего не боюсь и готов хоть горы свернуть, но я не хочу умирать или убивать, поймите меня правильно, я ничего не сделал плохого и не собираюсь, я хочу в первую очередь контролировать себя и свои эмоции Помогите мне с моей проблемой хотя бы ответом на вопрос,- если в моих мыслях проскакивают моменты суицида, они могут случится, по причине того что эти мысли у меня в голове и они время от времени проскакивают и наводят шороху моей нервной системе, ибо я сам этого не хочу и мне это не нужно.

В моей голове идут картинки и короткие моменты того как я нестого не с сего срываюсь и прыгаю с большой высоты, да я боюсь смерти от своих же действий, от своего же мозга, который подкидывает мне эти картинки, для меня они лишние, я не хочу думать о таком, а когда думаю я начинаю злиться. Так же я хочу держать контроль над собой и ситуацией что в голове, что вокруг меня в жизни.

На самом деле трудно жить с такими мыслями, все эти мысли это такой СТОП для хорошей жизни. Прочитайте внимательно, думаю что я более подробно написал о своей ситуации плохой мыслью, дай бог вам здоровья, не болейте и живите жизнь красиво, пока планета существует, всех благ и удачи. Дайте хороший ответ. Спасибо.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Максим, здравствуйте

Вам нужна психотерапия. Если я вам скажу, что вы не сброситесь  с крыши, надолго ли вы мне поверите?Это так не работает. Вы верите мыслям,но мысли это не Вы.И вот как раз вам предстоит разобраться в вашем мышлении.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Максим! В- первую очередь, вам желательно получить консультацию врача -психотерапевта, важно остановить негативные мысли, это делается с помощью медикаментов. Расслабить психику, далее найти по Душе психолога и начать с ним работать с вашим

Максим

диагноза фобическое-тревожное расстройство

расстройством.Тревоги и фобии возникают по причине. Если нет причины, не может быть и расстройства.

Максим

В моей голове идут картинки и короткие моменты того как я нестого не с сего срываюсь и прыгаю с большой высоты, да я боюсь смерти от своих же действий, от своего же мозга, который подкидывает мне эти картинки,

ваша Психика не выдерживает напряжений жизни и поэтому видит выход в суициде. Чтобы этого не происходило, необходимо выровнять вашу личность, которая не умеет радоваться жизни, ей нужно постоянно чего-то бояться, тревожиться. Здесь нужна долгая терапия. Но это стоит того.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог