Дочка все время спрашивает разрешения что-то сделать

Юлия (40 лет) 26.07.2023

Здравствуйте! Моей дочке 10 лет ей поставили ОКР. Я не знаю как себя вести с ней. Она все время спрашивает разрешения что-то сделать. Например. это моя ложка, я возьму ложку, мне можно этой ложкой начать есть, мне можно начать есть этой ложкой сейчас. И так далее с тарелкой, чашкой и остальное. Она знает, что это ее и она может не спрашивать, но не может. Начинает плакать, потому что это ей мешает и нервничать.

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Здравствуйте, Юля.

Тяжело родителям , когда у детей есть проблемы со здоровьем. Но представьте, как сложно вашей дочке.

ОКР лечится, успешно применяется КПТ (когнитивно поведенческая терапия).  Найдите грамотного детского психолога. Он поможет девочке справляться с приступами и объяснит, как можете вы помочь дочери.

ВАша поддержка очень важна для ребенка. Дайте ей понять, что вы рядом, чтобы не происходило.

Удачи вам.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.

Юлия

Спасибо большое.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Юлия ,здравствуйте

В вашем случае нужна фармакотерапия и плюс терапия со специалистом. Это для девочки. И соответственно вам помощь специалиста, чтобы справиться со своими сложными чувствами и переживаниями

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Юлия

Спасибо