Как рассказать мужу, что мы расстаёмся?

Виктория (42 года) 24.07.2023

15 лет назад мой нынешний муж перевернул мою жизнь, научил любить себя, и вытащил из нехорошей моей жизни. Благодарна ему и по сей день. Он мне не нравился на внешность и не любила я его, но было в нём такое.. что я начала присматривалась к нему. Тогда, я, полюбила его за качество мужества, нежности, голлантности, и искренних чувств ко мне.

Как бы мягко выразиться, стала замечать его измены, но не предавала сильного значения. С годами Из за этого в настоящее время появилась сильная боль, ненависть, и отторжение к мужу. Но он продолжает меня сильно любить и говорить об этом, как сильно я ему нужна. А Недавно Я встретила новую любовь. И незнаю как сказать об этом своему мужу!? Уже прежних отношений не будет с мужем, я не хочу поцелуев и близости с ним.

Виктория, здравствуйте!

Т.к. Вы пишите на сайт психологов, похоже, что есть сомнения, иначе бы Вы просто сказали мужу о том, что :

Виктория

Я встретила новую любовь.

Виктория

незнаю как сказать об этом своему мужу!?

Рекомендую исследовать "Треугольник взаимоотношений", который поможет ВАМ выявить и рассмотреть - какие взаимоотношения были между ВАМИ и мужем до брака, каковы они в настоящем, и что ВЫ можете предпринять в будущем, расставшись с мужем???

При желании - обращайтесь, потребуется спаренная сессия (две сессии по 50 мин.), второй час со скидкой 50 %.

Берегите СЕБЯ!

Если будут вопросы, пишите в отзыв, я обязательно ВАМ отвечу.

Консультирую ОЧНО и ОНЛАЙН - Skype / WhatsApp/Telegram|Viber

индивидуальная и групповая работа.

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Психолог, Супервизор

Виктория

Измены с его стороны были, я знаю.
А новую любовь встретила 3 года назад, сама и разорвала отношения пожалела своего мужа. 1,5 года с новой любовью не общаемся, но и с мужем уже не могу. Как быть?

Виктория, здравствуйте!
Благодарю за отзыв!

Видимо, Вам есть за что пожалеть мужа, раз Вы сами разорвали отношения. Как Вам быть, можете решить только Вы сами.

Я рекомендовала исследовать "Треугольник взаимоотношений", после которого Вы сможете увидеть, что ценного для Вас в семье рядом с мужем, что можно корректировать и как это сделать экологично и приемлемо для Вас.

Берегите СЕБЯ!

С наилучшими пожеланиями

Аскаргалиева Назкен, Хьюстон/США
MSc, Психолог, Супервизор

Доброго времени суток Виктория!

Я вижу некий Ваш внутренний конфликт

С одной стороны, благодарность к мужу, что он повлиял на Вашу нынешнюю жизнь. Уверенность, что он Вас сильно любит, ценит и дорожит.

А с другой - боль, ненависть и отторжение за его измены. Но здесь есть маленькая поправочка: Вы подозревали или знали о его изменах, но умышленно не придавали этому значение. Почему? Потому что Вам так было удобно?

И о текущей ситуации.

Виктория

Я встретила новую любовь.

Предполагаю, что Вы для себя уже определились и мысленно находитесь в новых отношениях. Возможно, уже всё обговорили, что касается воссоединения с новым мужчиной. Тогда Вам остаётся лишь подумать о своём комфорте и чувствах или о комфорте и чувствах мужа. И просто для себя сделать выбор, что лично для Вас важнее. В спокойной обстановке сообщить об этом мужу, как бы тяжело не было.

Ваш муж всё равно рано или поздно почувствует это.

Всего Вам только самого хорошего!

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.

Виктория

Уточню, встретила новую любовь 3 года назад, сама и остановила наши отношения, мы не общаемся сейчас уже 1,5 года. Но И с мужем не могу. Как быть?

Очень важное уточнение!
Получается, что новая любовь не имеет отношение к текущему Вашему состоянию.
В этом случае, рекомендую прислушаться к себе. Оценить для себя, на сколько Вам будет комфортнее, находясь с мужем или одной. И принимать решение, касательно лично себя!
Нужна будет помощь, обращайтесь!