Нездоровое поведение в отношении дочери

Ника (39 лет) 24.07.2023

Здравствуйте!

Мне 38лет, я мама в разводе, причина алкоголизм мужа, агрессия, рукоприкладство, ради ребенка ушла временно как мне казалось к родителям потому что избил, после ухода муж подал на развод.

Приходит к дочке нечасто, алименты платит, потому что так просит его мать. Дочке недавно исполнилось 7лет, папа подарил свой старенький ноутбук и загрузил туда мультики..

Всё бы ничего, но наша бабушка заметила,что все персонажи ругаются матом, а когда подошла посмотреть название мультика увидела, что все персонажи мужского и женского пола ходят голые и по всякому друг к другу прилипают. Рассказала мне маме.

Забирая ноутбук на проверку обнаружила там много видео интимного характера (одна женщина раздевает другую более извиняюсь сисястую, размер наверное 5 или 6, сиси свисают чуть ли не до пупка и они начинают обсуждать какой-то аппарат для массажа этого извиняюсь вымя). К тому же есть видео с ласками и так далее.

Когда забирала у дочки ноутбук она стала отнимать и громко плакать,просить, чтобы я ничего там не смотрела. Как объяснить "такому отцу", что ребенку в её возрасте нельзя смотреть сцены интима, а может сразу подать на него в суд ?

Здравствуйте, Ника. Ваши чувства понятны в данной ситуации, думаю каждая мама была бы возмущена увиденным. Думаю стоит обсудить это с бывшим мужем, возможно эти видео остались и у него не было умысла показывать их вашей дочери.

С уважением, Ваш психолог, Марьяна.
г.Новосибирск

Ника

Как объяснить пьющему отцу ребёнка, что нельзя показывать откровенные сцены и обнажёнку ребёнку, если он считает, что таким образом подготавливает её ко взрослой жизни?

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Романова Ирина Алексеевна

Опыт 6 лет

Ситуацию весьма сложная. Если следовать логике и закону, то надо обращаться не в Суд, а в полицию и службу опеки. При этом понимая, что разбирательство повлечёт за собой и перемены в общении. Поэтому, чтобы определиться и не сожалеть в последствии о содеянном, лучше обсудить эту тему с психологом...

Ирина психоаналитик, консультации в Москве и удаленно (вайбер, вотсап)

Ника

Здравствуйте! В данный момент я делаю именно это, обсуждаю болезненную тему с психологом,идти на очную беседу и к тому же курсовую нет возможности, поэтому и пишу здесь..
Ответ считаю средним, практически не помогли.