Отношения с мужчиной

Екатерина (38 лет) 20.07.2023

Добрый вечер, как относиться к тому что у мужчины, с которым я сейчас живу есть ребенок от первого брака, и каждый раз когда она гостит у нас он спит с ней, якобы она одна боиться, а я уже где прийдется, либо , если отвоюю место в нашей спальне, либо на гостевом диване, не зависимо на выходные к нам приехала дочь или на две- три недели. Складывается ощущение что две разные семьи живут под одной крышей)

Екатерина, здравствуйте!

А сколько лет дочке?

Ваше впечатление складывается верно, нарушаются ваши границы.

Ваше место занимают.

Остается говорить с мужем о ваших чувствах и пытаться прийти к какому-то решению.

Как безопасно сообщать о своих чувствах партнеру:
• Чётко сформулируйте, что вы чувствуете
Я чувствую… (эмоции)
• Чётко сформулируйте, в какие моменты
Когда я вижу, слышу, сталкиваюсь с…
• Чётко сформулируйте причины
Так происходит, потому что я...
• Чётко сформулируйте, что вы хотите
Мне бы хотелось... Для меня важно, чтобы ты..

Удачи вам, Екатерина, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.