Здоровье

Наталия (46 лет) 20.07.2023

Нахожусь постоянно в напряжении,боюсь за свою жизнь,были скачки давления,тяжело дышать,лечусь у невролога,но пока без особого результата,паника,все время с аппаратом давления хожу.Что делать,тревога

Векслер Олеся Борисовна

Наталия, здравствуйте.

Вы сейчас находитесь в некотором замкнутом круге - есть скачки давления, вы из-за этого тревожитесь, а тревога провоцирует новые скачки.

Вы проходите лечение, вам подобрали препараты. Зайдите теперь со стороны психики и поработайте с психотерапевтом, проработайте ваше тревожное состояние. Такой комплексный подход будет иметь хороший эффект.

Искренне желаю вам здоровья и удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Наталия

Да,я тоже думаю об этом,мне нужен психолог,психотерапевт или психиатр?кто лучше избавит от тревоги?

Здравствуйте,Наталья.

Организм так устроен,что вначале Вы себя загипнотизировали на постоянный страх,а ,как следствие,вылезла тревога и давление. Все это-психосоматика.

Для Вас была бы эффективна разговорная терапия с выбранным Вами ,например,психоаналитиком,в личной терапии.Если Вы повысите ценность,Вы станете верить в себя,в свою уникальность и свое здоровье. Отбросите страхи и начнете жить не ожиданиями,а Здесь и Сейчас. Если силы воли не хватит все это проделать самостоятельно,то обращайтесь.

Смогу помочь.

Наталия

Спасибо большое

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Наталья! Тревога -ваш личный враг. Она заставляет ваш организм сотрясаться от переживаний, поэтому поднимается давление. Лечением здесь будет решать проблему с тревожностью.Терапия занимается такими вопросами. Готова вам работать с вами в этой теме, обращайтесь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог