Все ли со мной в порядке?

Елена (27 лет) 19.07.2023

Подскажите что со мной не так? Мне 26 лет, я красивая девушка с интересами, но моя личная жизнь совершенно не складывается. Я даже никогда не целовалась, за всю жизнь сильно нравился только один парень – одноклассник в 11 классе, но с ним ничего не получилось.

После я была зациклена на учебе в универе и ещё тогда я заметила, что большинство парней соревнуется со мной, хотя я буквально ничего для этого не делаю. Лишь говорила свое мнение об играх, фильмах и тд., и могла спорить с ними, но лишь в рамках диалога и без оскорблений. И для каждого из них я была будто «и хочется и колется». Подруги считают, что я их отшивала.

Так как мне уже 26 лет я оставила мечту об отношения по любви, у меня комплексы размером с дом по факту отсутствия физических контактов, на который мне идти крайне сложно если я не люблю человека. Никто из подруг не знает, что я даже не целовалась, то что обычно делают в 16.

Сейчас появился парень с тиндера, ему 29 и он пытается ухаживать за мной. Мы уже 2 месяца просто гуляем и он все приглашает в ресторан, а я отказываюсь. В начале наших встреч он попросил разрешения обнимать меня перед прощанием. Деликатный, осторожный, очень долго думает над словами как будто подбирает их под меня. И мне это не нравится, я не вижу его настоящего. При этом, он тоже со мной конкурирует, отмечает опечатки или оговорки, но при этом достоинства тоже.

Недавно я спровоцировала его на легкий конфликт, так он просто проглотил слова и ничего не сказал. При этом недавно выяснилось, что помимо приключенческих Романов в универе он читал жесткую эротическую литру и меня это сильно напрягает. У нас 100% схожесть интересов, любим книги, игры, музыку, но теперь у меня возникло стойкое впечатление, что он извращенец. При этом он сходу врет, сказав в начале что читал две, а после моей смешанной реакции «только одну вроде, не помню почему и зачем прочитал». Ну то есть врет как дышит.

Он уже лез ко мне целоваться, но я аккуратно соскочила. Он мне нравится, но только на 40% и не более. Его внешность мне практически не нравится, хотя он симпатичный если убрать ехидной выражение лица. Но я уговариваю себя на поцелуй просто чтобы доказать себе, что я могу это сделать. Не будь моих комплексов я бы это не сделала. Из-за отсутствия физических контактов я чувствую себя отсталой и асексуальной.

Я очень долго привязываюсь и не могу вот так сразу. Обычно сильная симпатия возникает после года общения и желание отношений тоже.

Подскажите что мне делать? Все ли со мной в порядке или я придираюсь и усложняю? Стоит ли мне уговаривать себя на физические контакты? Спасибо

Доброго времени суток Елена!

Рекомендую Вам подобрать психолога и записаться на консультацию. Дело в том, что у Вас есть моменты, которые требуют углублённого подхода. Это

1. Вы почему-то уверены, что молодые люди с Вами соревнуются.

2. У Вас присутствуют комплексы по поводу физических контактов. И Вы перестали верить в отношения по любви.

3. Вам не нравятся некоторые моменты в отношениях с МЧ, но Вы, скорее всего из-за боязни, что не встретите своего человека, продолжаете с ним встречаться.

4. Уговариваете себя на поцелуй, чтобы что то себе доказать.

5. Чувствуете себя отсталой и асексуальной. Это говорит о Вашей самооценке и не уверенности.

Елена

Я очень долго привязываюсь и не могу вот так сразу. Обычно сильная симпатия возникает после года общения и желание отношений тоже.

Естественная взрослая позиция.

Елена

Стоит ли мне уговаривать себя на физические контакты?

Категорически не рекомендую! Т. к. физические контакты по принуждению себя не приведут ни к чему хорошему. От секса нужно получать удовольствие, а не заниматься им. Для этого у женщины изначально должны совпасть несколько критериев. Желание, возбуждение, расположенность и к сексу, и к партнёру и конечно же настрой на близость.

Психолог-сексолог. Кризисный психолог.
Консультации онлайн, чат.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Елена, здравствуйте

Вы перепутали любовь и секс -это две абсолютно разные вещи. Но вашу ситуацию нужно рассматривать со специалистом и прояснять более детально. Т.е этот запрос как минимум на консультацию. И он очень деликатный.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Здравствуйте,Елена.

Ваши трудности,быстрее всего,невротического характера. То есть,бессознательно,Вас мучает недоверие к противоположному полу. А оно строится на ранне жестком,критикующем отношении к Вам родителей.То есть,Ваша самооценка немного подорвана,что мешает влюбляться и доверять любви к Вам. Более того,опыта любви ,видимо,Вы получили мало,а тактильный контакт в ранние годы с родителями был так же,невелик.

Помочь Вам можно эффективно,например,в личной разговорной терапии.Например,с психоаналитиком. В такой работе Вы сможете актуализировать ошибки детства,утилизировать их,а так же,выстроить новый взгляд на себя и внешний мир. Тогда появится уверенность в себе,а мужчины будут восприниматься не по их слабым сторонам,а сильным. Так как,доверие к себе и к ним будет возрастать.

Обращайтесь,Вам можно помочь.