Постоянно делю мужа со свекровью

Яна (38 лет) 19.07.2023

Добрый день.Замужем,5 детей,последнему 10 месяцев.В деревне где всю жизнь жили наши родственники и наши мамы родились есть 2 дома,мой и супруга,мы там и познакомились,когда приезжаем туда муж всегда живет у себя в доме,я у себя.За последние 8-9 лет моя старшая дочь тоже стала жить только там отдельно от меня и сестер с братом,

последний год и сын стал жить летом там,я и 3 детей в одном доме,муж и 2 детей в доме свекрови,там едят,там спят,я зову есть к себе,.т.к. привыкла кормить всю свою семью одна,они не идут,муж не идет,там свекровь,у нас с ней плохие отношения,она меня не любит,я ее тоже,я даже в дом не захожу к ним,только под окном кричу чтобы вышли,дети специально прячуться,не выходят,от меня бегают.

Попросить что то помочь своего мужа я не могу,свекровь сразу недовольна,как рождался маленький ребенок он всегда летом жил со мной,я его кормила грудью,свекровь и муж постоянно вдруг что то начинали строить,то дом поднимать,они у нас друг напротив друга,то крышу перекрывать,то колодец рыть то гарпж строить,то сарай!

Я боялась подойти у мужа попросить посидеть с ребенком маленьким,все делала сама или помогали мама с моей бабушкой,а муж, по молодости, еще с первым только ребенком,поработает на стройке очередной,помоется в бане,поест и к друзьям на костер вечерний,а я с ребенком,я обижалась,плакала,уезжала,приезжала,просила,ругалась,терпела,теперь этот ребенок самый старший и живет у свекрови вместе с папой,а я для нее самый первый враг,свекровь свет в окне.

Обида,ярость,злость!Мне никто никогда ни о чем не сообщал,что стройка начинается,все молча,сразу перед фактом ставили.В этот раз ребенку 10 месяцев строят сарай,я рассвирепела,устроила скандал мужу он ударил кулаком по лицу,попал по глазу,был страшный синяк 2 недели,я неделю из дома нп выходила,сразу отправил меня в город с 3 детьми,просто завел машину и сказал уезжать,чтобы моей ноги небыло в деревне,я с..ка всех достала своими разборками ,я уехала с разбитым лицом и 3 детьми в город к маме,еле доехала,а ехать 200 км по трассе.

Через 2 недели он привез остальных детей и сам пришел,поцеловал младшего ребенка и пошел на работу.Вечером пришел с работы я не открыла дверь,он обиделся.Когда мы не живем в деревне то в городе у нас обычная жизнь,я все прощаю и снова мы живем своей семьей,он помогает,зарабатывает,живет дома.Как мне дальше жить,старшая дочь винит только меня во всем,со мной не хочет жить,если дома то не разговаривает.

Я очень переживаю за каждого своего ребенка,стараюсь не баловать,держать в строгости,из -за непослушания часто срываюсь,плюс почти всегда одна сними,т.к.сейчас в декрете.Они мне тоже кричат,что я им надоела со своими криками,командаит,контролем,запретами.Хотят сидеть в телефонах и ничего не делать,а я заставляю с младшей посидеть,убраться,посудомойку заложить.

Они не слушаются,я нервничаю и срываюсь на крик.Тогда им становится смешно,они убигают от меня,носятся,я терплю пока не налуплю кого нибудь.Папа приходит он все разрешает,не ругает.Я боюсь разводиться,не хочу делить детей,не смогу финансово себя и детей обеспечить,не смогу машину обслуживать,боюсь в бытовом плане не справиться.

Яна здравствуйте, ваш муж не отделился от матери, не произошла сепарация. Свекровь тоже не отпустила сына, появились вы, нарожали им детей и теперь у свекрови полноценная семья , муж , дети, случилась подмена ролей. Сын в роли мужа своей маме. Закрывает ее дефициты. Такой эмоциональный инцест. Кто вы в этой истории, какая ваша роль в этой семье? Вы как- будто стали лишней. То есть там «настоящая семья» и как так получилось, вопрос к вам. Как вы оказались в этом треугольнике? И как это случилось надо исследовать вашу историю жизни, вашей детско- родительский истории. Здесь проблема и с вашими границами, они проницаемы, вы не способны отстоять себя, заявить о себе, проявить агрессию, чтобы защитить себя и своих детей. Дети чувствуют это и ведут себя соответственно, продавливают вас. Но дети это отдельная тема. Что с этим делать, писать свой устав в своей семье, свои правила, дети ваши ответственность. Все перепутано в семейной системе, и дети сейчас живут в этой нарушенной системе. Роль матери обесценена. Вам надо начинать с себя, и разбираться с собой, где ваш вклад во все это, присвоить авторство себе. Что вы делаете не так, что в вашей жизни сложилась такая ситуация.