Муж стал унижать меня, всё запрещать

Екатерина (38 лет) 18.07.2023

Здравствуйте. Трое детей, счастливый брак, но после того, как родился третий ребёнок, мужа как будто поменяли, стал унижать меня, всё запрещать, сходить к сестре в гости или даже, чтобы она ко мне пришла, обвиняет в изменах, которых и быть не может, постоянно унижает, оскорбляет, тут сидели и он стал говорить, что я изменяю ему с соседом, мне на столько стало обидно, что я не могу доказать, что этого не делала, я схватилась за нож и сказала, если не веришь мне не зачем жить тогда, конечно это всё было с горяча и уже не отдавала себе отчёт он ударил по лицу, что я упала от его руки, и спустя время не было ни каких извинений, на что сказал, сама виновата и ситуация повторилась стустя время, опять подозрение, мои слёзы и опять я получаю по лицу. Эти годы что появился третий ребёнок, я чувствую себя пустой и ничего не хочется. Дети, работа, дом, а дома постоянное давление и обиды, психи с его стороны на меня. Как быть? Развод? Или как то мне изменится? Помогите пожалуйста мне.

Екатерина, здравствуйте.

Очень сочувствую вашему положению. Понимаю, что с тремя детьми вы зависите и морально и материально от мужа. Ваши отношения сказываются на детях.

Если на фоне полного благополучия вдруг произошло такое, выясняйте в чем дело. Разговаривайте, объясняйте, что подобное не приемлемо. Предложите пойти к психологу.

Но если предпосылки неуважительного отношения были и раньше, возможно, ваш муж решил, что теперь с тремя детьми вы никуда не денетесь и готов показать свое истинное лицо.

Может быть он на фоне неких сексуальных проблем решил, что вы ему изменяете...

В любом случае, без вашего участия проблема не решится. Ваше участие заключается в том, чтобы донести мужу, что подобное поведение не может положительном образом сказаться на ваших отношениях. Донести, значит быть решительной и последовательной. Он должен осознавать последствия своего выбора и  понимать, что такое поведение не останется  безнаказанным и вы будете искать защиты и готовы развестись.

Еще раз повторюсь, я очень сочувствую вашему положению, но эта ситуация заставляет вас быть сильной и мудрой.

Берегите себя)))

С уважением,
Ольга Логунова.