Быстро надоедают отношения

Исмаил (20 лет) 18.07.2023

Быстро надоедают отношения. Возможно это связано со страхом открыться.

Мои отношения длятся не больше 2 месяцев. Проблем с самими отношениями отсутствуют. Мои партнёры замечательны и прекрасны. Дело только во мне. Где единственное что держит меня это физическое сближение с партнёром. Но даже так, меня начинают рано или поздно надоедать отношения - и я их в какой то резко бросаю.

Я бы хотел построить крепкие и долгосрочные отношения, поэтому хотел бы исправить себя и сделать себя пригодным к подобному. Как я это могу сделать?

Исмаил, здравствуйте!

Первый опыт отношений мы получаем рядом со своими родителями.
Если опыт был болезненным, мы учимся что близость небезопасна, отношений нужно избегать.
Поэтому если вы хотите научиться строить долгосрочные отношения, нужно поработать с психологом над детско-родительскими.

Удачи вам, Исмаил, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.