Есть проблемка и не знаю, насколько она серьёзная

Наталия (21 год) 17.07.2023

В школе примерно с 4 по 9 класс я была изгоем. Внешность моя ниже среднего, как я считаю,и из-за этого и издевались. Говорили что бы я умерла, пытались избивать, но до этого не дошло. Я в 9 классе еще не определилась с выбором профессии и пошла на первую попавшуюся. Сейчас я закончила колледж и не хочу идти работать по этой специальности. Но я все ещё не знаю кем хочу быть, на местности тоже не ориентируюсь. Это сильно напрягает. Я не умею людям отказывать, и из-за этого все мной пользуются.Люди также часто косо смотрят на меня.Такое ощущение что я и вправду не нужна этому миру.Начинают иногда посещать мысли о суициде, но я не хочу маму оставлять одну, так как отец умер ещё в мои 10 лет.Боюсь что однажды мысли станут сильнее.

Об этом я также никому не говорила.

Заранее спасибо за ответ)

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Наталия, здравствуйте

Обратиться к психиатру. Чтобы знать кем вы хотите быть, нужно Пробовать. Только путем пробы вы поймёте и выберите то что вам по душе.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь

Доброго времени суток Наталья!

У Вас было непростое детство и предполагаю, что Вы находились со своими проблемами один на один. Т. е. у Вас не было даже моральной поддержки. Отсюда наблюдается неуверенность в себе, заниженная самооценка и отсутствие идентификации с окружающим миром.

Также можно предположить, что Вы ещё находитесь в нормативном возрастном кризисе юношеского возраста. Об этом может говорить то, что Вы ещё не определились с профессиональной деятельностью.

О кризисе можно прочитать здесь -Кризис юношеского возраста.

Рекомендую Вам подобрать психолога, чтобы с его помощью, разобраться в себе, проработать имеющиеся сформированные установки, изменить отношение к своей ценности и начать двигаться к своей рациональной и счастливой будущей жизни.

Кризисный психолог. Психолог-сексолог.
Консультации онлайн, чат.