Как можно хотеть отношений и при этом их избегать?

Виктория (28 лет) 17.07.2023

Здравствуйте! Меня зовут Виктория, мне 27 лет и вчера исполнилось ровно два года моего добровольного одиночества

Я занимаюсь собой и своей жизнью, но отношения постоянно откладываю на потом. Или сейчас я не слишком хорошо выгляжу, или окружающие меня мужчины сплошные тюфяки

От прошлых чувств не осталось и следа. Мое сердце действительно свободно. Кстати, мне комфортно наедине с собой, хоть и порой бывает грустно (когда вижу влюбленные пары, например)

У меня есть определений тип мужчины, которого я хочу встретить. Ничего заоблачного

Но я даже не веду социальные сети, не сижу на сз (регестрируюсь и удаляюсь), не гуляю. Если иду по улице, то совершенно не интересуюсь ЛЮБЫММ мужчинами. Даже букой выгляжу. Интима не хочу, почти совсем. Будто мое тело в режиме энергосбережения

Я запуталась. Что со мной? Как можно хотеть отношений и при этом их избегать? Спасибо

Здравствуйте, Виктория!

Предположу, что в отношениях, в близости вы чувствуете себя небезопасно и некомфортно.

Поэтому вы туда и не стремитесь.

Вероятно ваш тип привязанности избегающий, поэтому с одной стороны вы хотите отношений, с другой избегаете.

Необходимо проанализировать также какие отношения были у ваших родителей между собой, как они относились к вам.

Именно наш первый опыт отношений с родителями мы переносим в свои мужско-женские отношения.

Работа с психологом вам поможет во всем разобраться.

Берегите себя, Виктория, если понадобится помощь, обращайтесь!

Трапезникова Дарья, психолог, онлайн консультации, Тюмень.