Рвота при волнении

Злата (20 лет) 14.07.2023

Мне кажется, что я один такой неудачливый человек. меня тошнит абсолютно от всего…не дай бог появится хоть малейшая нервная мысль, все)) и ладно бы, это все сопровождалось только тошнотой, но нет. потеют руки сильно, состояние все ухудшается и ухудшается. думаю, что у меня это все связанно со стрессом 100%

мы поругаемся с мч, у меня сразу рвота, я сразу бегу в туалет, и действительно блюю. если мне нужно куда-то поехать, даже погулять, но я нервничала, прогулки-не получится, будет очень тошнить, рвать, бросать в пот. сон мне тоже не помогает, если ночью нервничала, был стресс, блевала, перед сном стало лучше, но состояние так себе, утром, как проснусь то же самое, так же тошнота, чуть-чуть не доходит до рвоты.

как с этим бороться непонятно, думаю, что это неизлечимо. странно, ездила к мч в армию, этот путь в метро, ужасен. нервничаю, тошнит, до рвоты прям, желудок крутить.,. хотя встречаемся очень давно, головой понимаю, что вообще не переживаю, еду и еду, всё…но организм говорит от обратном). что-то увижу, что мч, допустим, увидел случайно в ленте девушку, и посмотрел ее фото, у меня сразу тошнта, прям до рвоты

и так абсолютно со всем. как бы не отреагировал организм на любое действия, рвота сразу появляется

Здравствуйте, Злата. В первую очередь необходимо исключить проблемы с физическим здоровьем. Обратиться к гастроэнтэрологу, терапевту, возможно, эндокринологу. Если медицинские специалисты подтвердят, что это психосоматические проблемы, то нужно обращаться психотерапевту или психологу

Симптомы достаточно специфические, поэтому давать здесь какие-то конкретные рекомендации нет смысла. Нужно тщательно изучить историю происхождения тревоги, начиная с самых ранних периодов развития.

Если хотели бы поговорить об этом подробнее - обращайтесь. Консультирую онлайн и очно.

Всего вам хорошего!