Как мне дальше жить?

Анна (24 года) 13.07.2023

У меня много проблем, во-первых, я чувствую себя ненормальной дурой, во-вторых, тупоголовой дурой. И это не одна проблема ? Что делать, если я неадекватная, ненормальная, тупоголовая дура и психичка ? У меня много загонов, страхов, живу в предвкушении чего-то ужасного, что вот вот это сейчас случится. Я работала на работе, но сейчас не работаю уже 4й месяц, меня уволил начальник непонятно за что, он меня постоянно оскорблял тупой, дурой ненормальный и всё такое.

Плюс, родители и родственники меня постоянно критиковали. У меня есть двоюродная сестра, она в другой стране живёт, она веселая и никогда почти не плачет, а я постоянно бываю плаксива, что в детстве, что сейчас. Постоянно живу в ожидании чего-то ужасного, дело в том, что полгода назад у меня не стало бабушки, она умерла от инсульта, а 7,5 лет назад у меня погиб папа.

Я недовольна своей жизнью, мне постоянно кажется, что обязательно скоро произойдет что-то ужасное и неладное. Маме это боюсь сказать, потому что она начнет на меня орать и призывать меня обратиться в психушку. Если я устроюсь на работу, я буду бояться, что с начальством будут не лады, хотя я ответственная, и готова делать работу по максимуму идеально.

Но страх, что меня уволят, что кто-то из близких скончается, а про отношения я вообще молчу. Там меня либо отошьют, либо бросят. Кому я такая нужна ? Жить просто не хочется, моя жизнь ужасна, я завидую постоянно тем, кто на позитиве, имеет кучу друзей и отношения, они с оптимизмом смотрят в будущее, а я наоборот, смотрю с ужасом, я не знаю, как мне дальше жить ?

И моя покойная бабушка сравнивала меня со свой двоюродной сестрой, которая она была и умница, и красавица, и не плакала никогда, а у меня желание сбежать куда-нибудь, выплакаться, и чтобы больше никогда не плакать. Я постоянно проигрывала это сравнение. Я настолько старательный человек, что стараюсь со всей дури,а если что-то идёт не так, хочется психануть и бросить какое-либо дело.

У меня страх, что кто-то умрет из близких, что меня не возьмут на работу, а если возьмут, то будут проблемы и в итоге увольнение, раньше я боялась, что меня посадят в тюрьму, хотя я соблюдаю все законы. Боюсь общаться с людьми и искать вторую половинку, потому что, если мне парень понравится, он меня либо отошьют, либо бросит.

И ещё, у меня есть ещё одна бабушка, начала читать ее документы врачебные за октябрь 2019 года, и там было написано несколько диагнозов, и первый диагноз это ИБС, АБС, гипертония 2й степени, хотя у нее давление было в норме в большинстве случаев, в заключении написано, что давление 140/80, анализы вроде тоже в норме, а несколько диагнозов стоит, ИБС, АБС, гипертония. И я ужаснулись немного. Она нормально себя чувствует, у нее ничего не болит, ни на что не жалуется, есть силы, все делает по дому.

Но не в этом, мне постоянно в последнее время хочется плакать, это ненормально, помогите, что делать ? У меня нет уверенности и веры в лучшее, я постоянно на негативе (((

В школе постоянно меня травили. Проблема у меня одна, я ненормальный псих и неадекватная, тупоголовая дура, придется мне походу с этим жить .

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Муратова Татьяна Владимировна

Опыт 5 лет

Анна, здравствуйте.

Очень тяжело жить в постоянном негативе и тревоге. Сочувствую вам.
Сходите на прием к психиатру, обычному участковому. Возможно вам нужна медикаментозная поддержка.

Вам помогла бы работа с психологом на длительной основе.

Поразмышляйте, зачем вам быть идеальной, а как вы хотите жить СВОЮ жизнь, даже если , что то плохое случиться, что будет с вами.

Пишите мне, буду рада помочь.

Муратова Татьяна, психолог, Тамбов.