Дети супруга

Ирина (30 лет) 07.07.2023

Добрый день, я замужем за мужчиной у которого 2е детей, 15, и 22 года! Ситуация такая, младшая решила переехать к папе жить, причём квартира однокомнатная и она моя! Но она так решила, я сказала свое мнение, и она обиделась на папу потому что он не защитил её в этой ситуации!

Вторая дочь говорит то что ей все должны, вы нас родили, будьте так добры купить мне квартиру и машину, я говорит не просила вас меня рожать,и при чем у неё свой муж... Сейчас он продаёт свой дом, и деньги хотел положить им на счёт, когда они созреют на ипотеку он им отдаст, она нет... Деньги ты должен отдать мне так как у меня трудная жизненная ситуация (кредитная карта), ей предложили переписать дом на неё, или продать и положить на счёт.

Сказала нет, я ещё ни чего не понимаю как я буду её продавать, мозгов у меня не хватит! Мне она сказала стою я не твкала своими советами, не лезла, что из за меня папа лишает нас всего, и я сказала такую фразу что, не надо меня злить, будет только хоже, в итоге она жалуется всем что я ей угрожала, я одна в этой ситуации просто, муж со мной полностью согласен, но как только меня нет он её поддерживает, вот больно до глубины души, просто сил нет, он мне после всего сказал роди своих детей и потом поговорим, хотя знает что у меня проблемы с этим, и это больная тема!

Помогите пожалуйста как мне справиться, он все делает за моей спиной, мне очень больно от этого, уйти от него не могу, люблю, и он ради меня все бросил, жить негде, зп маленькая, мне жалко его, а меня ни кто не жалеет... Звонить первые родителям они не звонят, говорят вы старше вы и звоните... Ну вот как быть

Здравствуйте,  Ирина

Ключ к решению ситуации кроется во фразе "мне жалко его, а меня ни кто не жалеет..."

Чтобы вас жалели, прежде всего,  вам необходимо научиться жалеть и заботиться о себе.

Как получилось,  что вы разбираетесь в дрязгах вашего мужа и его детей?

Это его дети и ответственность. Он должен нести ее перед ними (перед несовершеннолетней дочерью). Также он имеет ответственность перед вами как супругой. Это с него нужно требовать.

Я бы рекомендовала сообщить мужу,  что вы не собираетесь больше общаться с его детьми, придерживаться сказанного и не вникать в их детско-родительские отношения. При этом пресекать попытки мужа втянуть вас в них.

Желаю сил на этом нелёгком пути

С уважением, клинический психолог Елена Кладинова