Отношение детей к родителям

Лилия (55 лет) 06.07.2023

Здравствуйте. Я в первом браке жила не очень хорошо , были скандалы , замашки и раз ударил с последствиями . бывший всегда ругался при детях. Когда дети повзрослели сыну было 25, дочке 18. Я развелась и уехала на родину сказав при этом детям , с их стороны я протеста не видела. Живу уже 8 лет , созванивалась , отправляла гостинцы, я приезжала 2.5 года назад, дочь до замужества приезжала 2 раза, со стороны дочери она уже за мужем вроде бы нормально пока.

А сын не любит когда я звоню и сам раз в пол года если позвонит хорошо. В конце того года сын приехал и не один, а с женщиной которая меня моложе на пять лет и сын у нее возрастом как мой сын , они уверили что просто общаются , но я живу с мужчиной в его 24м комнате тесновато и когда я спросила куда б вас разложить, она сказала стелите вместе, я была не в восторге , но не чего не сказала, когда я оказалась на Едене с сыном , сказала тебе надо молодую девушку и создать семью так как возраст 32 года уже. Женщину эту раньше видела когда приезжала и она дала четко понять ведь мама же уедет и когда сейчас они были она сказала что можно тут двоим жить ,

а ведь я права никакого на эту комнату не имею, если что мне надо ехать назад , там я прописана с детьми и бывшим мужем. Я попросила свою сестру узнать через племянника что сын мой думает на счет меня и планы на свою избранницу , племянник только сказал что живут они вместе и на съёмной квартире.

Но я просила племянника не говорить моему сыну что я спрашивала , а он по пьяни разболтал да еще и прибавил , что я его мать замучила просьбами, хотя когда у нее были сложности с детьми я ей помогла помирить. Теперь мой сын меня знать не хочет , но раз ответил на мой звонок мы поговорили я ему объяснила и вроде бы не че разрешилось , но сейчас вновь повторяется снова ,не желание ни помочь и не общаться. Что мне делать подскажите пожалуйста.

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лошакова Юлия Борисовна

Опыт 6 лет

Лилия ,здравствуйте.

Заниматься своей жизнью. Дать возможность сыну повзрослеть без ваших советов, с кем ему жить,кого выбирать. Научиться осознавать свои границы и не "вваливаться " в чужие.Говорить прямо и открыто о своих чувствах а не через посторонних людей. Т.е занять позицию взрослого.

С уважением, Юлия

Буду рада помочь