Не могу определиться с профессией

Алевтина 03.12.2011

Здравствуйте! я Алевтина мне 15 лет учусь в 9 классе.С детства мечтала быть модельером/дизайнером или дизайнером проектировщиком обстановки квартир мебелью . но я очень люблю рассуждать и я подумала что можно пойти на психолога мне нравиться давать советы друзьям и родным и помогать им.но мама мне предложила пойти на архитектора т.к. я люблю рисовать а на архитектуре есть то что нужно проектирование мостов зданий и прочее. если сможете помочь мне пишите буду очень благодарна вам.спасибо за уделенное мне время.

Здравствуйте, Алевтина.

Для того, чтобы проверить, насколько наши мечты действительно наши, а не навязанные нам обществом или родителями, важно начать заниматься этим конкретным делом. Как это? Например, записаться в студию(кружок, секцию), начать изучать более глубоко предмет и делать что-то самой. Придумывать образы для себя или подруг и воплощать в жизнь, придумывать одежду и шить её самой, или придумывать дизайн для своего дома или дома знакомых. Конкретно, подробно, на результат. Изучать литературу по теме. Если это психология - ходите в кружок психологии, поищите в городе, ходите на тренинги и лекции по психологии, читайте книги.

Понять что-то можно только тогда, когда мы будем это делать.

Время есть. Пробуйте разные направления. Ищите своё! Наблюдайте, что получается лучше, чем можете заниматься долго и оно не надоедает...

Удачи.